Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд ,добьемся ли мы чего то если страховая насчитала 450-570 тыс на ремонт авто, а виновники не хотят доплачивать 100 тыс, так как авто было в ужасном состоянии мы решили не ремонтировать а просто продать как есть, независимой экспертизы нету, но есть всё документы и экспертиза от страховой компании, страхование выплатило 400 тыс руб, никаких оформлений и справок по телесным повреждениям не оформляли . Спасибо заранее за ответ!
По заданным основаниям на вопрос ответить в категорической форме нельзя:
- Неизвестна рыночная стоимость ТС
- Непонятно что означает "ужасное состояние " автомобиля
- Неизвестна цена продажи
- Непонятно, почему Вы требуете с виновника 100 тыс рублей
Для того, чтобы появилась хотя бы какая то ясность, надо провести независимую автотехническую экспертизу рыночной стоимости автомобиля
Здравствуйте. Мы просто спрашиваем стоит ли подавать в суд на виновника и всё. Как Вы пишите, мы и среднюю стоимость ТС знаем и знаем в каком состоянии до ДТП было, даже знаем на сколько купили бы машину, если она не попала бы в ДТП, т. к наша машина была целая и не разу не была в ДТП до этого случая. И имеем право требовать у виновника ДТП эти деньги, т. к не покрывает ремонт машины, также были телесные повреждения у жены на лице, которую не смогли документально оформить, т.к 8 месячный ребёнок начал болеть, тем более который был с нами в день ДТП и у которого был шок и возили потом к платным специалистам. Извините, так что мы знаем, что мы хотим и сколько просить у виновника и будем стоять на своём до конца
Здравствуйте, смысл есть. Можно попробовать сделать экспертизу по документам и насчитают больше, так как есть ещё разница по методикам расчета. Пишите, звоните - расскажу.
Если страховая выплатит максимум, то есть 400 и потом делайте экспертизу. После 400 т.р. Применяется ст 15 ГК РФ без учета износа, потом претензия и в суд
Смысл есть, одна экпертиза проведена, если нет телесныхтповреждений, можете взыскать моральный ущер, теперь боюсь за руль садиться.