Выложили фото?

Здравствуйте 2 года назад был инцендент в магазине на сумму 500р,предложила сразу заплатить мол забыла оплатить,по итогу повели в "комнату"начали морально давить,осмотрели сумку.Полицию не вызывали типо сумма маленькая.В итоге:сфотографировали,заплатила за вешь в пяти кратном размере,сказали что инцидент закрыт.С того времени прошло 2 года.Недавно стала замечать что продавцы в тц странно смотрят,смеются буд то за спиной,охранники ходят по пятам..выяснила у продавца,что у них моя та фота и мои паспортные данные(потому что тогда,2 года назад эта служба безопасности у меня паспорт забирали)(что2 года назад сфотали)Что мне делать в такой ситуации,куда обращаться что бы убрали фото?и вапще какого права они имели его выкладывать(я заплатила им в пятикратном размере)а они выложили мою фото и все данные..

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Для начала обратитесь к директору магазина с письменным заявлением, где укажите намерение обратиться в Роскомнадзор

Если не будет никакой реакции, то используйте подсказку Александра Ивановича

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Надо было вызывать сотрудников полиции. Провели бы проверку, доказали бы вину привлекли бы по ст. 7.27 КоАП РФ, а если нет отказали бы по п. 1 ч. 1 ст 24 и все сомнения бы развеялись.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в Роскомнадзор за незаконное распространение ваших персональных данных.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"