Транспортный налог?

Владелец автомобиля умер летом 2023 года. Через полгода (январь) наследники вступили в наследство (жена, сын, родители). Транспортный налог не пришел. По ИНН умершего владельца долгов нет, по ИНН родственников тоже. Как быть?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
здравствуйте. За 2023 год налоги приду после августа 2024 года. Со сроком уплаты до 1.12.24 года. Еще рано. А с учетом того, что в расках наследства авто в собственность наследнику перешло уже в 2024 году, то за 2024 год налог придет в 2025 году.
Гость

Здравствуйте. А как быть с 2022 годом. За него налог должен был прийти в конце 2023...

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Обратитесь в налоговый орган за сверкой начислений и платежей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Значит, долга у наследодателя не было. А вот за 2023г. налог будет начислен в этом году, который нужно оплатить до 01.12.2024г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С момента смерти наследодателя транспортный налог должны оплачивать наследники.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Правильно обратится в налоговый орган
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В следующем году придет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Гость сам написал что долга нет. Идите в ФНС и узнайте.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Посмотрите в личном кабинете фнс. Думаю ещё придет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"