Сумма 9862. Получатель отказывается возвращать, ссылаясь на то, что я мошенница. Возможно ли вернуть деньги и насколько это трудно?
В вашем случае, если лицо кому вы перевели деньги отказывается возвратить уазанную сумму, то выход один это только в судебном порядке. Тут речь идет о неосновательном обогащении. В суде, Вы, как истец должны доказать, что был перевод, ответчик суде должен доказать, что у него были основания для получения перевода. При неосновательном обогащении, возникает обязанность возврата денежной суммы.
Здравствуйте.
Взыскание может быть в судебном порядке. Иные жалобы, заявления не приведут к результату. Судебная тяжба может длиться до 3-4 месяцев + затраты на юриста.
Заявление в полицию, там на основании вашего заявления установят данные, а потом в суд подаете иск о неосновательном обогащении
только в судебном порядке. если получатель платежа не идет на досудебное урегулирование спора.
Напишите жалобу в центральный банк рынок с просьбой вернуть данные денежные средства.
Если не соглашается вернуть - подавайте в суд на неосновательное обогащение
Здравствуйте! Скорее всего только в судебно-претензионном порядке
Путем подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.