Трудовая книжка?

(4 ответа)

Здравствуйте.В электронной трудовой книжке,на госуслугах,обнаружил,что нет записи о срочной службе 2 года.До призыва в армиюбыл официально трудоустроен.В бумажной трудовой книжке запись есть.Правильно ли это?

Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, информацию в электронный формат необходимо внести на основании бумажного варианта

Гуляев Илья Владиславович
Гуляев Илья Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте!
Согласно разъяснениям Министерства труда РФ информацию о трудовом стаже гражданина они получают из форм СЗВ-ТД и СТД-Р, которые не предусматривают внесение записи о службе в армии.
Ведомство пояснило, что работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представляет ее в установленном порядке в ПФ. Данные сведения содержатся в формах СЗВ-ТД и СТД-Р, которые не предусматривают внесения в них информации о времени службы в армии.
Если гражданину необходимо подтвердить в каких-либо органах или организациях период службы – потребуется предъявить документы воинского учета (письмо от 03.02.2022 N 14-2/ООГ-677). Рассчитывать на электронную "трудовую книжку" в этом вопросе не приходится.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Здравствуйте, Дмитрий! Можно обратиться в МФЦ, по месту службы или в ПФР. Вся информация будет указана в выписке.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можете обратиться в СФР.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве