- 11.03.2024 16:45
Хочу выложить Видео ролик в социальные сети музыкальный клип там 5 секунд в кадре показал Сок под названием ДаДа. Компания про это не знают. Я сам купил этот сок, он мне как потребителю нравится хотел показать что я держу этот сок и пью его. Будут ли последствия мне за это??? Я ведь на свои деньги купил как потребитель имею право показывать в своих видео???
Здравствуйте. Все зависит от постоянного контента вашей страницы. Если основная тема вашего контента - это обзор товаров, которыми вы пользуетесь и желаете это довести до вашей аудитории, то видеоролик с употреблением сока не будет расценен как реклама, и проблемы ни с гос. органами ни с производителем этого сока не будет. А вот если это единичное видео и выбивается из общего контекста, то боятся вам следует не производителя сока, а ФАС и РКН. ФАС (федеральная антимонопольная служба) может признать это рекламой, и направит на рассмотрение РКН. А РКН наложит штраф за отсутствие маркировки рекламы в сети Интернет. А сейчас штрафы за это очень неприятные. Более подробно решить ваш вопрос возможно только при более детальном изучении вопроса. Но любое детальное рассмотрение вопроса осуществляется на платной основе. Если готовы к сотрудничеству, пишите на WhatsApp.
Публикация видео с музыкальным клипом, где вы показываете сок "ДаДа", который вам нравится, вряд ли приведет к каким-либо серьезным последствиям, если вы явно не нарушаете законы или правила публикации контента социальной сети. Однако, если сок "ДаДа" является товарным знаком или продуктом какой-то компании, вам следует учитывать возможные проблемы с авторскими правами или торговыми марками. В целом, если вы просто демонстрируете свой личный опыт потребления продукта, то вероятность возникновения серьезных проблем минимальна. Но всегда лучше уточнить правила социальной сети и законы о рекламе перед публикацией.
Да, можете показывать, но это могут расценить как реклама.
Есть закон о рекламе, так и называется. Для интереса можете с ним ознакомиться.
Расценят как рекламу но в суд не подадут за это???
Если вы кроме, как сами употребляете, ничего не произносите и не пишите, то в суд не подадут. Но, актеры и артисты рекламируют товар за деньги. А вы бесплатно. Вдруг производителю ролик не понравится. В дальнейшем этого не делайте.
За то что якобы за использование нашей продукции без разрешения??? В суд не дадут выплачивать штраф потом???
До свидания.
Вы считаете, что кто то, под Ваши шальные мысли должен подводить правове обоснование БЕСПЛАТНО?