Бесплатная Рекламная Интеграция?

Хочу выложить Видео ролик в социальные сети музыкальный клип там 5 секунд в кадре показал Сок под названием ДаДа. Компания про это не знают. Я сам купил этот сок, он мне как потребителю нравится хотел показать что я держу этот сок и пью его. Будут ли последствия мне за это??? Я ведь на свои деньги купил как потребитель имею право показывать в своих видео???

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Все зависит от постоянного контента вашей страницы. Если основная тема вашего контента - это обзор товаров, которыми вы пользуетесь и желаете это довести до вашей аудитории, то видеоролик с употреблением сока не будет расценен как реклама, и проблемы ни с гос. органами ни с производителем этого сока не будет. А вот если это единичное видео и выбивается из общего контекста, то боятся вам следует не производителя сока, а ФАС и РКН. ФАС (федеральная антимонопольная служба) может признать это рекламой, и направит на рассмотрение РКН. А РКН наложит штраф за отсутствие маркировки рекламы в сети Интернет. А сейчас штрафы за это очень неприятные. Более подробно решить ваш вопрос возможно только при более детальном изучении вопроса. Но любое детальное рассмотрение вопроса осуществляется на платной основе. Если готовы к сотрудничеству, пишите на WhatsApp.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Публикация видео с музыкальным клипом, где вы показываете сок "ДаДа", который вам нравится, вряд ли приведет к каким-либо серьезным последствиям, если вы явно не нарушаете законы или правила публикации контента социальной сети. Однако, если сок "ДаДа" является товарным знаком или продуктом какой-то компании, вам следует учитывать возможные проблемы с авторскими правами или торговыми марками. В целом, если вы просто демонстрируете свой личный опыт потребления продукта, то вероятность возникновения серьезных проблем минимальна. Но всегда лучше уточнить правила социальной сети и законы о рекламе перед публикацией.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете показывать, но это могут расценить как реклама.

Есть закон о рекламе, так и называется. Для интереса можете с ним ознакомиться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Расценят как рекламу но в суд не подадут за это???

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы кроме, как сами употребляете, ничего не произносите и не пишите, то в суд не подадут. Но, актеры и артисты рекламируют товар за деньги. А вы бесплатно. Вдруг производителю ролик не понравится. В дальнейшем этого не делайте.

Гость

За то что якобы за использование нашей продукции без разрешения??? В суд не дадут выплачивать штраф потом???

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

До свидания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы считаете, что кто то, под Ваши шальные мысли должен подводить правове обоснование БЕСПЛАТНО?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Лучше воздержаться от размещения ролика…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.