Хотел уточнить, нужно ли получать лицензию СЭС при открытии кинокафе, если из еды будет только вендинговый автомат?
(Я мимо шёл, смотрю - земляк, так вот...). Если я правильно понял, то речь идёт о лицензии от СЭС для кинокафе". В этом случае смотрим Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". В этом случае, согласно ст. 12 (Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) - лицензия обязательна лишь для... - 9.1) хранение и торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия, патронами к гражданскому и служебному оружию и составными частями патронов (за исключением указанной деятельности, осуществляемой воинскими частями и организациями Вооруженных Сил Российской Федерации и войск национальной гвардии Российской Федерации, в случае, если осуществление указанной деятельности предусмотрено их учредительными документами). (Конец цитаты). Об иной торговле - закон ни слова.
Другой вариант, что вы имели ввиду разрешение от СЭС на торговлю. Оно не требуется, однако, лучше всего сходить к ним на Большую Горную (рядом с 9-ой Горбольницей) и выяснить ногами некоторые моменты. Какие? – ну, например, разрешённое расстояние от туалета до торгующего аппарата и проч. Равным образом, желательно посетить и МЧС.
В ином случае: придут: пожарный с рулеткой, а у Вас порожек в проходе высотой более 5 см, а сотрудник СЭС – вентиляция не работает в туалете и стоит запах и так далее.
(Иными словами: необходимость получить разрешения вовсе не означает того, что Вы не должны соблюдать требования СЭС, МЧС и прочих госорганов).
Спасибо за Ваш вопрос,
с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)
Обратитесь в местную СЭС, они Вам напишут регламенты (что, где и как должно стоять). Это платно, но стоит не дорого. Лицензию получать не нужно.
Анастасия Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи