Начислили налог за продажу квартиры, наследуемой по наследству.?

(4 ответа)
Андрей

Здравствуйте! Я инвалид. У меня в 2016 году умерла бабушка и от неё маме перешла часть квартиры в г. Северодвинск. В 2018 году умерла мама. Мама успела вступить в наследство, но не вступила в наследство. В 2022 году мы продали бабушкину квартиру и мне начислили налог за продажу квартиры. Можно ли как то оспорить этот налог? 2й вопрос. Если нельзя оспорить, то можно ли сделать реструктуризацию долга?

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день. По вопросу рассрочки налогового платежа вы можете обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Заявите в налоговый орган ходатайство о рассрочке в выплате налога. Для оспаривания налога надо изучать документы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Любой документ подлежащий  оспариванию, нужно сначала изучить. В отношении налоговых требований подаётся уточнения, возражения, со всеми право обоснованиями.

Можно, например, ходатайствовать о рассрочке уплаты при наличие на то оснований.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Оспорить налог не удастся. А вот, рассрочку по оплате налоговая может предоставить. Обратитесь с заявлением в налоговую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве