Потеря квартиры?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, готовлюсь к процедуре банкротства, очень переживаю по поводу квартиры, могут ли её продать в счёт погашения кредита, я не являюсь собственником (квартира в собственности отца ., я в ней просто прописан, другого имущества у меня нет

Петрова Светлана Ивановна
Отвечает юрист

Добрый вечер.

В конкурсную массу включается все зарегистрированное за должником имущество. Но жилое помещение, если оно единственное (особенно, если должник в нем зарегистрирован) на реализацию не пойдет. Оно будет исключена из конкурсной массы.

Исходя из представленной вами информации квартира не попадает в конкурсную массу, так как вам не принадлежит.

Относительно того, что квартира зарегистрирована на отца все зависит от того, насколько активно себя будут вести кредиторы. Они могут потребовать проверить, каким образом отец приобрел спорное жилое помещение. И соответственно потребовать через суд включить ее в конкурсную массу. Но опять же вы будете вправе требовать ее исключения из КМ, как единственного жилья (если она не относится к категории элитного и по своим размерам не превышает действующих нормативов по площади.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Имущество отца никак не влияет на процедуру Вашего банкротства. Если квартира не находится в залоге под обеспечением Ваших кредитов, то переживать не о чем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что это Вы чужое имущество продаете, Вы даже свое право проживания, в данной квартире продать не можете.

А обратить взыскание на него не могут, это имущество отца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бровкин Михаил Евгеньевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Реализации подлежит только имущество в собственности и, если оно не является единственным жильем, так что не переживайте
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отсутствии прав собственности в данной квартире, она не подлежит включению в состав конкурсной массы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! За квартиру переживать не стоит. А вот имущество в квартире опишут и арестуют, придется исключать из описи
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это квартира не может войти в конкурсную массу, поскольку является собственником отца.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Полтавский Владимир Анатольевич
Отвечает юрист

Нет. Если вы конечно не являлись собственником данной квартиры последние три года.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Не переживайте, ваш папа не несёт ответственность за ваши долги,

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

не переживайте, эта квартира вам не принадлежит и к процедуре не имеет отношения.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Это не Ваша квартира..поэтому, никто на неё не обратиться пзыскание
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Нет не могут, не переживайте

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет.