Добрый день!
Подскажите пожалуйста, готовлюсь к процедуре банкротства, очень переживаю по поводу квартиры, могут ли её продать в счёт погашения кредита, я не являюсь собственником (квартира в собственности отца ., я в ней просто прописан, другого имущества у меня нет
Добрый вечер.
В конкурсную массу включается все зарегистрированное за должником имущество. Но жилое помещение, если оно единственное (особенно, если должник в нем зарегистрирован) на реализацию не пойдет. Оно будет исключена из конкурсной массы.
Исходя из представленной вами информации квартира не попадает в конкурсную массу, так как вам не принадлежит.
Относительно того, что квартира зарегистрирована на отца все зависит от того, насколько активно себя будут вести кредиторы. Они могут потребовать проверить, каким образом отец приобрел спорное жилое помещение. И соответственно потребовать через суд включить ее в конкурсную массу. Но опять же вы будете вправе требовать ее исключения из КМ, как единственного жилья (если она не относится к категории элитного и по своим размерам не превышает действующих нормативов по площади.
А что это Вы чужое имущество продаете, Вы даже свое право проживания, в данной квартире продать не можете.
А обратить взыскание на него не могут, это имущество отца.
Здравствуйте.
При отсутствии прав собственности в данной квартире, она не подлежит включению в состав конкурсной массы.
Здравствуйте! Это квартира не может войти в конкурсную массу, поскольку является собственником отца.
Нет. Если вы конечно не являлись собственником данной квартиры последние три года.
Здравствуйте
Не переживайте, ваш папа не несёт ответственность за ваши долги,
не переживайте, эта квартира вам не принадлежит и к процедуре не имеет отношения.
Нет не могут, не переживайте