Дознаватель мстит мне за что-что, как обезопасить себя?

(3 ответа)

Выступаю в уголовном процессе как специалист. На одном из допросов дознаватель посчитал, что я веду себя по его мнению неккоректно, раз хочу знать материалы уголовного дела в которых учавствую специалистом, грубо отвечал и проявлял неприязнь ко мне, после допроса на компанию где я работаю выслал представление на меня. Что это такое и что следует за этим представлением? Потому что же не на меня уголовное дело в котором я учавствую, а я просто специалист от своей организации в нём, который ничего не нарушал, куда обратиться, чтобы справедлвиовость восстановить? Это явно какая-то неадекватная месть по его собственным причинам в отношение меня.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Руководству  дознавателя.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Ответ  на  имя  руководства,специалист  имеет  права    знакомиться  с  материалами  уголовного дела,в тех пределах,которые  необходимы  для  правильного  ответа  на  поставленные  вопросы.

Вот  правильный  ответ на  представление,  руководству  СУ, это  и  будет  Ваша  МСТЯ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! Ответ высылать на имя руководства моей организации или руководству дознавателя? А представление на меня мне чем-то угрожает в данном случае?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Жалуйтесь в прокуратуру. Ст.58 УПК не предусматривает право, как специалиста, знакомиться с материалом дела.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ! Хотелось бы поподробнее узнать про представление на меня, понять что это за бумажка и для чего она делается, в плане чем мне угрожает эта бумажка от дознавателя?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

К сожалению, я юрист. Адвокат, который занимается уголовными делами, вам может объяснить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц