Не хотят увольнять по сокращению штата и предлагают должности ниже текущей?

Здравствуйте! В аутсорсинговом контакт-центре на этой неделе сообщили, что проект закрывается. Муж работал в должности аналитика, но по трудовому договору был оформлен как супервайзер, т.к. ранее ему озвучили, что позиции аналитика нет, поэтому по договору будет числиться супервайзером. Оклад в договоре указан 35000р, в связи с закрытием проекта предложили перейти на другой проект, но уже оператором (т.е. понижение в должности), зарплата также ниже указанной в договоре. Увольнять по сокращению штата отказываются. Что можно сделать и на что ссылаться? Как отстоять увольнение по сокращению штата, т.к. предложенные должности оператора не подходят?

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пусть продолжает работать, а остальное проблемы работодателя. Главное не нарушать трудовую дисциплину, чтобы не уволили по статье.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
да можно выйти из вашей ситуации правильно как по закону, но вам нужен юрист. Если вам нужен юрист напишите мне в лс
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Не подходит- не соглашайтесь. Уволят по сокращению
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

По сокращению увольнять не хотят, ссылаясь на то, что нет оснований. Что на это можно ответить и на что опираться в такой ситуации?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос