Уголок потребителя?

(3 ответа)

Можно ли в клубном заведении установить интерактивный уголок потребителя (в виде монитора с функцией управления на экране), чтоб все ознакомительные документы для потребителя были в эл. виде, а не на бумаге?

Гуляев Илья Владиславович
Гуляев Илья Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте!
Да, возможно. Закон о защите прав потребителей действительно не содержит нормы о том, в какой именно форме должна доводится информация, главное, соблюдать ее объем.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Закон о защите прав потребителей не содержит оговорку о том, в какой форме до потребителя должна доводиться информация, предусмотренная законом, но есть содержательная часть, обязательная для обозрения., те потребитель должен одномоментно видеть весь объем информации, предусмотренной законом. Если экран обеспечивает такую функцию, то вопросов не будет, если нет, то формально можно предъявить неполноту предоставления информации

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Конеч но можно, главное чтобы она присутствовала и была доступна.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве