Что может быть если отсутствовала на службе в течение 4 дней?

(3 ответа)
Татьяна

Здравствуйте.Я работаю участковым уполномоченным полиции,имею специальное звание лейтенанта мвд.Так вышло что мне пришлось уехать в другой регион по семейным обстоятельствам.В итоге на службе меня не было 4 дня.Мой начальник звонил мне по телефону,но я не могла ответить ему и просто клала трубку.Скажите пожалуйста,какие могут быть взыскания за это и можно ли как то избежать их?

Сопин Юрий Николаевич
Сопин Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Здравствуйте, должно быть увольнение, если руководство даст делу ход.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Чтобы избежать или минимизировать ответственность, в случае, если будет назначено служебное разбирательство в отношении Вас, представьте медицинские документы, подтверждающие уважительность Вашего отсутствия на службе (это самые убедительные и действенные доказательства): самообращение и приёмы к врачам, вызов скорой помощи, амбулаторное или стационарное лечение и т.п. Каким образом их получить, это уже второй вопрос. Удачи.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Имеют право уволить. Руководство может ограничиться дисциплинарным взысканием и депремированием, но это на их усмотрение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве