Здравствуйте,я живу в Шебекино,где происходят обстрелы,с периода октбря 2023,нам были положены выплаты 60 тысяч на 1 человека.
Моя мама,подавала заявку на нас двоих,но,19 декабря она умерла,а деньги пришла на почту наличными только в январе уже 2024.
Я её дочь,мне в апреле исполнится 17 лет,отец жив,он опекун получается теперь мой.Я вчера пошла в социальную защиту своего города,где мне сказали идти к нотариусу писать заявление об наследстве,у меня вопрос,можно ли написать его только в финансовых планах,без принятия по недвижимости?я не сильно в этом разюераюсь в силу возраста и не знания.и сколько бы это стоило?
папа и вы - наследники первой очереди. никой он не опекун -он ваш папа опекунство оформлять не нужно. верно вам сказали, папа должен идти к нотариусу. и верно вам написали не разбираетесь в наследственных, имущественных правах ни вы, ни папа, могут обмануть, лучше запишитесь на платную консультацию, в которой все вопросы, тонкости наследственных дел разъясниться.
Здравствуйте.
Наследство принимается полностью и деньги и всё имущество, которое было на момент смерти у мамы в собственности. Наследственные дела имеют свои нюансы если вы не разбираетесь, то можете остаться ни с чем
Вам правильно сообщили о принятии наследование. Необходимо идти к нотариусу, выборочного принятия чего либо нет понятия в законодательстве, кроме как завещание, где завещатель распределяет конкретно кому что оставляет
Есть еще и отец, если брак не расторгнут, то он то же наследник.А так действительно к нотариусу, данные деньги входят в наследственную массу.
они не в браке были, папа просто вписан в свидетельство об отцовстве
Наследство частями не принимается, либо все либо ничего.
Выборочно вступить в наследство нельзя.