Ошибка в решении суда?

Добрый вечер. Решение суда вступило в законную силу. Не можем оформить право собственности, т.к. в мотивировочной части написано, что каждому из 5 наследников принадлежит 1/10 доли жилого дома, а в резолютивной части решения суда этого нет. Что теперь делать и есть ли предельные сроки?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд с письменным заявлением о разъяснении решения суда.

Исполнительный лист не будет содержать указания долей. Поэтому получать пока его не стоит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ирина

Уже обращалась с таким заявлением, пришел отказ

Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Напишите в суд заявление об исправлении о описки (опечатки). Либо подайте в суд заявлении о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, заявление об исправлении ошибки в решении суда либо о разъяснении, в зависимости от текста и смысла решения.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Ирина

В разъяснении решения суда отказано. А заявление об исправлении ошибки подавать в выше стоящий суд или этот же?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Ирина здравствуйте

Могу ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать в суд заявление о вынесении дополнительного решения

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подаётся в тот же суд заявление о доп решении.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете выписать исполнительный лист и суд укажет там

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"