Не одобряют пособие из за лишних квадратов. В собственности две квартиры. Если я оформлю дарственную на гражданского мужа, то удастся ли избежать налога 13 процентов, если один ребенок общий. Если не удастся, то посоветуйте как сделать налог меньше ( написать в договоре стоимость ниже кадастровой, это будет правомерно?)
Здравствуйте.
Вы вправе подарить квартиру, но последствия могут быть крайне негативные.
Продать тоже можете реально, продажа квартиры с умышленно заниженной ценой влечёт проверку налоговой, наложением штрафа, недоплаченного налога, пеней.
Не знаете, что делать, заказывайте платную подробную консультацию иначе реально останитесь без имущества, но с пособиями - равноценный обмен.
Рита здравствуйте.
Могу ответить на ваш вопрос в устрой форме, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.
Из-за нескольких тысяч пособия вы хотите остаться без квартиры? Необдуманное решение.