Квартира была приобретена до брака.Муж не был прорисан, долю не имел.Сейчас в пооцессе развода.Если я после развода внесу маткапитал ( общий ребенок) на погашение ипотеки, мне придется выделять ему долю в квартире?
Здравствуйте.
Придеться выделять долю. Если ипотека вносилась уже в период брака он имеет право на долю даже без внесения мат капитала. Разделы имущества всегда расматриваются индивидуально по всём фактическим обстоятельствам, имеют много нюансов, поэтому нужно изучать документы, возможные притязания на имущество.
Здравствуйте.
Готов ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.
Получит долю, при внесении мат.капитала, но учитывая развод, может долю получить деньгами.
Да, придется. Дождитесь развода, тогда нет.
Ну в том то и вопрос, т.е если мы разведемся, и я внесу маткапила, долю выделять не нужно?
Читайте внимательно ответы.