Добрый день, мы продаем дачу, пришло уведомление что регистрация приостановлена, так как нет документов что площадь застройки увеличилась, в 2017 роду все оформили, теперь отправляют в суд для подтверждения и предоставления документов, сколько по времени занимает данная процедура?
Здравствуйте. Сложно ответить не видя приостановки. Если документ о праве на ном расходиться с данными кадастра, по видимому надо право зарегистрировать вначале, потом продавать. До 2017 года постановка на кадастровый учет проводилась без одновременной регистрации прав..
А если вопрос к земельному участку, то тогда при чем здесь площадь построек!?
Гадать не будем, тосно можео ответить проанализировав приостановку. Вам дано три месяца на устранение замечаний регистратора, можете ее обжалоовать в апелляциооную комиссию при Росреестре, или написать обращение. Если порядок обжалования и его сроки вами пропущены, то в суд бесполезно ходить. Срок подачи апелляции в Росреестр один месяц.
нужно, действительно, смотреть все документы, а прежде всего, основания для приостановке регистрации сделки. Судебная процедура может идти по 2 направлениям: по оспариванию незаконного приостановления или же углубляться в материальным нормам права. Первый вариант быстрее 2--3 месяца, другой от 2 месяцев до года зависит от характера спора. В любом случае вы в срок не уберетесь, который вам дали на устранение недостатков, послуживших причиной приостановки. Месяц дают в общем порядке. К тому же, нужно решать юридически и документально все вопросы с покупателями во избежание судов еще и с их стороны
Здравствуйте.
Согласна с коллегами.
Без изучения документов - всего лишь предположения о законности или незаконности приостановления регистрации, а также всех дальнейших мероприятий правового регулирования спора. А юридическая наука требует точного применения норм права и точных действий.
А какие варианты есть ещё?
Надо обсуждать. Знаю, что Росреестр любит в суд отправлять по пустякам.?
Как быть в данной ситуации? Какие у нас варианты есть кроме суда?
Сколько по времени через суд решается вопрос? Приблизительно
От года и можно загубить ситуацию окончательнл
Необходимо ознакомиться с документами. Обращайтесь, обсудим.
Обратитесь к кадастровому инженеру.