Была ликвидация ИП в 2020 году. Остались долги по фиксированным взносам на выплату страховой пенсии и на обязательное мед. страхование за 2017,2018,2019 гг..На основании судебного приказа оформлено взыскание задолженности в 2021г.. Могу я восстановить сроки на обжалование и отмену судебного приказа? И в дальнейшем рассчитывать на исковую давность 3 года? О судебном приказе узнала в марте этого года на Госуслугах. Проживаю в другом городе, снимаю квартиру.
Здравствуйте.
По налоговым спора всё несколько иначе, чем при отмене судебного приказа, например, по другим долгам. Пропуск срока вы можете заявить в исковом производстве, но этого будет не достаточно. Для отмены самого приказа нужны доказательства его пропуска, признание судеом уважительными иначе сп не отменят. По практике если документы для отмены судебного приказа поданы без доказательств, составлены не грамотно, обжаловать в дальнейшем в апелляции смысла нет.
Добрый день! Вы вправе подать ходатайство на восстановление срока вместе с возражениями на судебный приказ. Но Суд не всегда восстанавливает срок на обжалование, зависит от причин пропуска.
Восстановите срок для подачи заявления на отмену судебного приказа. Восстановят срок или нет, зависит от обстоятельств. Из того, что вы написали сказать трудно, восстановят срок или нет.
Восстановление сроков возможно лишь при наличии уважительных причин пропуска, которые надо доказать в суде.
да. можете отменить. могу вам составить заявление и ходатайство на восстановление срока. обращайтесь
Можете отменить при условии наличия достаточных доказательств для восстановления срока