Совместный судебный приказ?

(11 ответов)

Оказалось, что в 2020 году в отношении меня, Мамы и Папы был вынесен судеб приказ о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Мы все прописаны в квартире. Я пошла знакомится с делом, оказалось, что приказ вынесен солидарно. В деле есть уведомление, подписанное Мамой, что она его получила. И Папа тоже. Но я официально была в длительной служебной командировке в это время. Могу предоставить все докменты! Восстановят ли мне срок на отмену судебного приказа? Ведь я о нем не знала

Матвеев Евгений Александрович
Матвеев Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день! да можете. если нужна помощь пишите или звоните. помогу Вам.

Абулхатинов Дамир Ерболович
Абулхатинов Дамир Ерболович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Да, срок восстановят.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Каждый осуществляет свои права, выполняет  обязанности, поэтому не согласна с предыдущим ответом коллеги. Вы можете от своего имени подать документы в суд на отмену приказа, главное все сделать грамотно, в т.ч. в части восстановления срока.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Мать и отец являются членами вашей семьи в связи с чем вы были ищвещены,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чечель Евгений Николаевич
Чечель Евгений Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Срок подачи возражений на исполнение судебного приказа исчисляются с даты получения суд приказа, если вы его не получали, то срок восстанавливать ненужно, сразу подавайте возражения

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если грамотно обоснуете в ходатайстве причину пропуска срока, а также в заявлении об отмене укажите всё законные права, интересы, которые нарушают ваши права данным приказом, то, да, суд вправе отменить судебный приказ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Смысла  нет  отменять  судебный  приказ,коммуналку  все  равно  надо  будет  платить и  сомневаюсь,что  его  отменять,остальные  солидарные  должники  надлежаще  уведомлены.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Попробуйте, но думаю, будет отказ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Пишите заявление о восстановлении срока процессуального обжалования. Приобщайте все документы подтверждающие не возможность получения судебного приказа

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! В Вашем случае гадать нельзя. Необходимо действовать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Да,восстановят. Предоставьте документы и подайте одновременно ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве