Подала на восстановление срока на отмену судебного приказа. отклонили ввиду ,якобы получения мною судебного приказа лично. как оказалось при разбирательстве в приложении ФПС установлена опция доставки писем в электронном виде. включена в 2023 году . про ее наличие я не знала, соответственно последствий ее включения мне не были известны. как поступить в данной ситуации и какими фактами я могу оперировать,чтобы мне восстановили сроки.
для информации, приказы приходившие ранее я вовремя отменяла как приказы ,которые приходили позже. именно два этих я не видела от слова совсем!
Здравствуйте, необходимо подать исковое заявление в суд с учётом вашей ситуации
Нужно изучать ваши документы
Запишитесь на подробную консультацию, подготовлю для все необходимые документы
Копию судебного приказа на бумажном носителе суд направляет должнику (должникам) в пятидневный срок со дня его вынесения (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ).