Что это?

Если человек заплатил другому человеку деньги за то, чтобы он совершил преступление то это какая статья?

Гость
Ломакин Игорь Игоревич

Добрый Вечер! В данном случае он является организатором преступления, и несет ответственность по статье из особенной части Уголовного кодекса РФ с ссылкой на ст. 33 УК РФ - организатор

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это означает как минимум преступный сговор, когда один заказчик ( организатор ) а второй исполнитель данного преступления!
С уважением к вам Александр!
Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат
это соучастие в том преступлении, которое будет совершено.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на watsapp
Гость

А какое за это наказание следует?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это м.б. соучастие, в виде подстрекательства.

В случае установления факта подстрекательства одним из участников группы, он понесет более суровое наказание, чем иные соучастники преступления.Подстрекательство в силу повышенной общественной опасности иногда выделяется законодателем в отдельный состав как оконченное преступление (ст.ст. 150, 151, 205.1, 230, 240, 282.1, 282.2 УК РФ).

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Это соучастие в преступлении. Статья та же
Саютина Наталия Анатольевна
Отвечает адвокат
это зависит от совершенного преступления.
Гость

Ну например если это преступление средней тяжести то какое следует наказание?

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Статья та же, что и у исполнителя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"