Можно ли отказатся от займа который если прошло меньше суток,средства были зачислены на карту,я должна вернуть ровно сколько поступило или уже с процентами?!
Отец моего ребенка погиб на сво.его бывшая супруга оформила и получила региональную выплату по смерти на своего ребенка. Я подала в суд,чтобы вернули долю моего ребенка. Суд назначен, теперь ответчик хочет прийти к мировому соглашению и вернуть долю моего ребенка,чтобы я отозвала иск. Я не против. Как правильно это оформляется и какой порядок? Она говорит,что мы идем сначала к судье, адвокат сказал,что сначала она должна вернуть долг.
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый вечер, рекомендую в Вашем случае (как и сказал Ваш адвокат) получить оговоренную денежную сумму при подписании мирового соглашения. Далее - направить в суд заявление об утверждении подписанного мирового соглашения и заявление о рассмотрении данного вопроса в Ваше отсутствие (обязательно).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Стороны, пришедшие к соглашению оформляют мировое соглашение, которое должно быть составлено юридически грамотно, не противоречить правовым нормам, защищает интересы стороны. Удостоверяется в суде. Об этом ваш адвокат должен вам всё объяснить, в том числе по процессуальным нормам, за тем вы его наняли, оплатили услуги.
Здравствуйте, собираюсь подать встречный иск по делу о разделе имущества. С требованием о разделе долга по договору займа (деньги ушли на строительство дома) и не могу понять чем требование от признать долг общим и разделить долг по договору ... отличаются друг от друга? И нужно ли уплачивать пошлину при указанных вариантах требований.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, разделить долг поровну не получится без принципиального согласия кредитора, а признать долг совместным, при условия наличия доказательств можно. При признании долга совместным, у стороны оплатившей задолженность возникает право регрессного требования. Пошлина оплачивается. Звоните, поможем составить встречный иск. +79233551481
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, требование о признании долга совместным не имущественного характера и облагается фиксированной пошлиной 300 рублей, а требование о разделе долга, при условии, что вы оплатили его частично или полностью, подлежит оценке и пошлина уплачивается в % в зависимости от того, какую сумму от выплаченной суммы долга вы будете требовать в суде.
Мировое соглашение на сумму 700000 руб. в декабре 19 года мне была вручена премия 550000 и для покупки жилья я занял у работодателя 400000. Для достоверности и отчёту в бонк как мне они объяснили потребовалось оформить договор займа на 950000 под 3 процентов и мне выдали чек на 550000 якобы я погасил. Далее мне дали подписать договор на то, что мне не будут начисляться проценты так как я являюсь работником и ещё один договор что обязуюсь отработать 10 лет. Из за разногласий мне пришлось уволиться и тут я узнал что помимо 950000 ещё и на 1000000 руб есть займ. Так как договор о начислении процентов был подписан мной лишь на последней странице они заменили первую и сделали договором займа, об экспертизах я тоже не знал, да и денег таких больших нет на экспертизу. Помогите, что делать, платить приходится по 60000 в месяц не за что. А по настоящему договору на 950 я все обязательства выполнил.
Кузьмин Константин Александрович
Пишите заявление в полицию. Они могут в ходе проверки изъять документы и провести экспертизы. А вообще странную историю Вы рассказываете. На каком основании вы платите по 60т.р. в месяц. Если по решению суда, то при возможности осуществлять такие платежи Вы могли и представителя нанять и экспертизу оплатить. При такой сумме долга, пустить всё на самотёк, беспечно. Кроме того непонять если платите по решению суда, то почему не показали свой экземпляр договора. Кроме того при получении займа у юридического лица деньги переводятся через кассу предприятия на ваш счет, если выдают наличкой то вы ставите свою подпись в расходнике о получении денег. Если стали сами платить, без суда, то вообще ваше поведение не понятно. На каком основании стали отдавать сами если не брали. Странная история.
Кузьмин Константин Александрович
Странно, сперва пишите заключили мировое соглашение, то есть сами согласились отдавать долг, а теперь говорите не брали.
Жерелов Михаил Вячеславович
Здравствуйте, Александр. Ситуация довольно сложная и требует анализа. Если интересно свяжитесь со мной по мт. 8-953-272-11-08. Михаил Вячеславович
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно изучать все документы, касающиеся вашего дела. Звоните, 89087389208.
Дело в том, что знакомая брала для меня 2 микрозайм, от оплаты я не отказывался, платил продления, но теперь остался без работы, а она грозит подать заявление в полицию. Скриншоты и выписки у меня есть, что я ей переводил разными суммами последние 4 месяца
Зубов Вадим Васильевич
Возбуждение уголовного дела в данной ситуации невозможно, так как (самое простое) нет такой статьи применимойк данной ситуации особенно по микрозаймам (!), а есть всего лишь гражданские отношения двух лиц. Поэтому: даже если и обратится, - ничего не будет. Спасибо за Ваш вопрос.
Здравствуйте! Мой вопрос из области гражданского права. Я являюсь должником по договору займа в МФО. На меня подали исковое заявление в суд, но судья отказала в удовлетворении иска, так как был пропущен срок давности (прошло более трёх лет). Недавно, спустя год после этой ситуации, я узнаю что МФО продало тот долг коллекторам, они обратились в суд за судебным приказом и та же судья вынесла судебный приказ в их пользу. Открыто исполнительное производство по долгу, в удовлетворении которого отказали год назад из-за пропущенных сроков исковой давности... Судебный приказ я не получал, не было письма, хотя почтовый ящик я проверяю каждый день. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия суда и что мне делать в данной ситуации. Спасибо заранее
Сокол Сергей Валерьевич
тогда можно восстановить срок и отменить судебный приказ
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Действия суда правомерны: Вам направили судебный приказ, а Вы его не отменили. Пишите заявление об отмене судебного приказа. У Вас есть 10 дней с момента как Вы узнали о вынесенном судебном приказе.
Ена Дмитрий Викторович
Здравствуйте! Считаю, что нужно подать кассационную жалобу на судебный приказ, а также заявление в суд о приостановлении исполнительного производства. Можно еще и приставу заявление об отложении исполнительных действий.
Ким Галина
В данном случае отменяйте судебный приказ с обязательным восстановлением срока, если вышли за пределы 10 -ого срока на подачу возражений.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Назаренко Михаил Викторович
ничего не понял про исполнительное производство? отказались возбуждать? приказ надо отменить. я так понял, сумма небольшая, раз мировой судья в иске отказывала.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, вам надо получить судебный приказ ( написать в суд заявление о получении). Подать заявление о восстановлении срока для подачи возражений ( указать, что приказ не получали, о его существовании узнали спустя год) и подать возражения на судебный приказ, в которых указать почему не согласны с приказом.
Бронштейн Александр Михайлович
Судебный приказ можно отменить в течение 10 дн. с того момента когда узнали о нем. Будет суд. Там заявление по давности сделайте
Русаева Елена Владимировна
Пишите в суд об отмене судебного приказа со ссылкой на то, что не получали документов по этому поводу. Узнали о приказе только после возбуждения исполнительного производства. Так же указываете, что по поводу договора займа ранее было принято решение другим судом, прикладываете решение и ожидаете решения по своему заявлению.
Киприянов Анатолий Борисович
Подаёте возражение на судебный приказ. Мотивируете ранее вынесенным решением об отказе в иске по срокам давности. Указываете, что приказ не получали и узнали о нём от приставов.
Прошу не смеяться. Уже не смешно.
После отказа вступить в отношения, молодой человек начал требовать вернуть потраченные на меня деньги. Да, перечислял по карте суммы от 5 до 10 т. Есть переписка с ним, что данные перечисления добровольны, что он по собственной воле их перекидывал. Прям так и пишет - я хочу дать тебе денег, чтобы ты купила то-то. Расписок нет. Назначения платежа при перечислении пустые. Сейчас пишет, чтоб вернула, иначе суд. Что якобы устно предупреждал, что это займ. Я в переписку не вступаю. Как быть?
Важно, что перед сообщениями вернуть деньги идут сообщения с оскорблениями, угрозами, что будет преследовать и не даст житья.
А перед этим, что любит сильно.
Головина Мария Александровна
Пошлите его
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сомневаюсь, что обратиться в суд, но от такого придурка все можно ожидать, можете встречный иск, оплату за интимную близость.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Суммы, про которые он сам пишет "Купи себе что-нибудь" или что-то в этом роде можно расценивать в суде как подарки. Суммы которые не получится так обосновать суд может расценить как неосновательное обогащение с Вашей стороны. Не реагируйте. Если придёт иск тогда действительно нужно будет запариться и нанять юриста.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Не переживайте, если даже он обратиться в суд нет оснований для взыскания с вас денег в его пользу. Если иск будет, то приобщите в суде переписку с ним, где он указывает, что презентовал вам суммы денег по своему желанию. Договор займа вы с ним не заключали.
Ким Галина
Не смешно, а грустно, т.к. измельчала нынче мужеская часть населения. Вы не первая с такими проблемами. Люди даже живут вместе в отношениях годами, а затем требуют все д/с обратно)
ст. 5.61 КоАП РФ читайте. Возьмите инициативу в свои руки, напишите заявление в прокуратуру, полагаю, что на этом притязания закончатся.
Понадобится подготовка документов, звоните.
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! Вы очень правильно поступаете, что не реагируете на его выпады. Сохраняйте всю переписку, где он пишет о том, что хочет дать вам денег. Хорошо будет, если по срокам будет четко отслеживаться написал сообщение/прислал деньги. Также, его сообщения с угрозами и оскорблениями. В случае его реальных действий (подача иска) лучше самой свои интересы не представлять, а обратиться к юристу.
Как обезопасить себя покупая квартиру в ипотеку? Участников 2, собственник один, не в браке. У несобственника двое детей от первого брака, во избежание наследственных споров принято решение оформлять до брака, но нужно обезопасить несобственика на случай прекращения отношений либо смерти собственника. Договор займа? Брачный договор?
Меньшикова Ольга Борисовна
Очень некорректно поставлен вопрос
Рябов Сергей Иванович
оформите покупку в браке. Чтобы дети получили наследство (если совместных не будет) - завещание или усыновление
Чорба Анна Николаевна
Здравствуйте, если вы покупаете до брака квартиру в ипотеку, в случае прекращения отношений с не собственником либо смерти собственника, какое отношение он будет иметь к квартире?! Если "не собственник" планирует участвовать в погашении ипотеки, тогда логично заключить брак, и оставить завещание друг, другу.
Если квартира будет куплена до брака и "не собственник" всё же будет участвовать в платежах, оформите ипотечный договор на двоих, а квартиру в долевом соотношении.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Завещание тоже не является гарантом 100% отсутствия правопритязаний при наличие детей - другие нормы.
Можно по другому сделать
Брала займ 8.08.2018 года на срок 16 дней, но не платила. Проценты они начисляли с периода 25.08.2018 по 27.10.2022. СУММА ДОЛГА 21703.
22 февраля вышел судебный приказ о долге. Правомерно ли действие займа, что они так долго начисляли процент. Можно ли подать заявление о сроке исковой давности?
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. В первую очередь необходимо отменить суденый приказ. Направляйте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока подачи возражений. После отмены взыскатель возможно подаст исковое заявление. Вот в судебном заседании по иску можно заявить о применении срока исковой давности. В данном случае вопрос, с какого момента его считать. Если нужна помощь в подготовке возражения на судебный приказ и других документов - пишите в вацап
Тарасова Елена Анатольевна
Добрый день, пишите заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановление срока, если прошло после получения копии приказа более 10 дней, а если подадут иск то заявление о пропуске срока
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, который приказ вынес.
Если же ВЗЫСКАТЕЛЬ обратится в суд с иском, то в судебном заседании вы сможете заявить о пропуске срока давности
Тюрина Марина Николаевна
Елена, Вам необходимо отменить судебный приказ, и только в исковом производстве заявлять о применении срока исковой давности. При отмене суд приказа, необходимо аргументировать, в связи с чем не знали о приказном производстве.Когда о нем узнали.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Желательно прочитать договор, но вообще срок давности по займу вышел, поэтому смело можно пользоваться сроком давности, но сначала приказ нужно отменить.
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день! Необходимо для начала ознакомиться с договором займа, но если срок действия истекал через 16 дней, то срок исковой давности вышел и надо отменять судебный приказ. За составлением возражения можете обращаться ко мне, контакты в профиле.
Назаренко Михаил Викторович
когда судебный приказ Вами получен? более 10 дней? пишите на возмездной основе помогу вам его отменить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебный приказ уже вынесен теперь его нужно отменять или возражать против него - это разные процедуры.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
У моего брата проблема с уплатой долга по автокредиту (машина в залоге), я могу погасить его кредит, чтобы машина осталась у него в собственности, и машину не забрали в счет уплаты долга. Я взял кредит на погашение его кредита, и он мне будет ежемесячно перечислять платеж по этому кредиту в течение всего срока кредита. Как мне себя защитить от неуплаты долга с его стороны? Оформить с ним договор займа на полную сумму моего кредита с залогом автомобиля? Можно ли заключить такой договор удаленно?
Юнусов Анар Гошгара Оглы
Здравствуйте, можно составить договор займа, с оформлением залога транспортного средства. Могу вам помочь.
Моргачев Алексей Николаевич
Такой логово заключить можно, но лучше через нотариуса
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно и удаленно, если оба имеете усиленную электронную подпись, лучше на бумаге, по почте, два договора договор займа и договор залога, но придется снимать залог банка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нотариального удостоверения договор займа не требует.
Можно подготовить документы удалённо.
На счёт необходимости залога авто обсуждается
Что делать, идет исполнительное производство по кредитной задолженности от коллекторов феникс якобы был взят займ в микрофинансовой организации мани мен. Сама микрофинансовая организация дала справку о том что на мое имя был оформлен мошеннический займ, подала на госуслугах ходатайство 2 раза и все они получили отказ
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа либо решения суда. Если это судебный приказ, необходимо подать возражения в суд, который приказ вынес, а если это решение, то заявление об отмене заочного решения либо апелляционную жалобу, если решение в общем порядке
Аникеева Екатерина Игоревна
Возражения на судебный приказ подаётся Мировому судье, который этот приказ вынес. Плюс, если с момента вынесения приказа прошло более 10 дней, надо подать ходатайство о восстановлении срока
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе подать в мировой суд возражения или заявление об отмене в зависимости от процессуальных сроков. Документы должны быть основаны, приведены доводы и доказательства. Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Что бы прекратить испол.производство вам надо отменить решение суда. Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ и писать надо не приставу, а в мировой суд заявление на отмену суд.приказа и восстановление сроков. Напишите я подскажу что в отношении вас вынесено.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Осенью 2021-ого года мы начали переговоры с продавцом по поводу покупки земельного участка с жилым домом.
Предварительный договор купли-продажи заключили между собой мой муж и продавец. Фактически все переговоры вели - я жена покупателя и жена продавца.
По сути нас интересует участок. Дом как таковой не жилой, он разваливается, нет дверей окон, обрушена крыша и внутри помойка.
Продавцу этот дом достался в наследство, которое они не оформляли, и вот почему: у продавцов была сложная жизненная ситуация, они хотели получить субсидию от государства на расширение жилищных условий, а также получение статуса многодетные, это нужно было сделать до 2023 года, но у них были большие долги по ЖКХ, которые не позволяли им начать эту процедуру, а также оформление этого наследства срезало бы у них часть суммы на которую они рассчитывали т.к. по документам дом считается жилым.
Нам в свою очередь очень хотелось именно этот участок и на связь мы вышли первые.
Оформление и все расходы были на нас, но должны были в будущем вычесть из общей суммы.
Основаной
Ребята объявили стоимость 1 000 000 р. и условие что 700 000 р. они возьмут авансом чтобы погасить свои долги, было оговорено, что поскольку цена завышена, все расходы несет продавец.
Еще было условие что продавец вступит в права наследства и как следствие мы завершим сделку купли-продажи только после того как они урегулируют свои вопросы (соберут все документы, пройдут все инстанции, получат деньги и купят квартиру) - эта часть была устная.
Также устно было оговорено, что хотя все расходы несет продавец, по факту оформлением наследства и всеми делами занималась я, а так же мы все это оплачивали в счет общей суммы.
В феврале мы заключили договор с юристом на 100 000 р. Это все было оговорено заранее. В марте месяце мы заключили предварительный договор купли-продажи и дали им аванс 700 000 (т.к. за пол года долги еще набежали), а также договор займа
Мы с нашим юристом договорились что он проводит нас через суд, чтобы суд признал за продавцом право наследования. Суд признал за ним это право но до конца продавец не вступал в наследство т.к. ждали когда они закончат свои вопросы, также договорились что, у продавца мы купим только жилой дом, а земельный участок мы выкупим у сельсовета.
Через некоторое время стало ясно, что сроки их операций выходят за пределы дат нашего договора, а мы заключили договор на год (как мы тогда думали с большим запасом), я дважды предложила им заключить доп. соглашение. Они отказались.
08.08.2023 года супруга продавца сообщила что у них все прошло хорошо и мы можем завершить нашу сделку после обсуждения деталей.
Возник вопрос с тем как осуществить передачу денег. У нас в договоре п. 2.2.2. черным по белому было прописано «Оставшаяся часть стоимости Объекта оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя по окончании государственной регистрации права собственности Покупателя на Объект в порядке и сроки, предусмотренные Основным договором.», но они хотели получить деньги наличными сразу же при подписании договора, мотивируя это страхом что мы им не заплатим. (Из-за затягивания сроков, у нас уже были конфликты). На все мои предложения: открыть аккредитив или ячейку, явится лично в органы государственной регистрации и т.д. была только тишина.
Я проверила их на сайте ФСПП и обнаружила, что вся их семья находится в больших долгах и там много судебных дел. Единственный мирный вариант решения проблемы это провести сделку через ячейку, но они и от этого варианта отказываются. В связи с этим получается, чтобы вернуть свои деньги или все-таки получить дом мы можем только по суду. Самое неприятное, что если даже суд обяжет продавца выплатить нам все деньги, продавец пенсионер по уши в долгах и свои деньги мы будем получать очень долго.
На сегодня ситуация такая:
- У нас есть предварительный договор купли-продажи на год 26.03.22 и по нему закончился срок по которому мы можем принудить их к заключению основного договора.
- Договор займа с подписью свидетеля
- Договор между моим мужем и юристом
- Чеки и переводы
- Продавец получил право собственности на дом
- Земля под домом (ради которой все затеяно) находится в подвешенном состоянии, более того выкуп этой земли в 2024 году будет стоить нам 50% от к/с.
Я хочу понять, как на сегодня мне лучше всего выйти из этой ситуации, желательно с домом и землей.
Лагодич Евгений Владимирович
Вам нужно подать на них в суд:
Для более подробной консультации пишите в Ватсап.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это явно не бесплатная консультация.
Лагодич Евгений Владимирович
Скупой платит дважды.
Собанин Виктор Викторович
Анализ ситуации и документов, как и другая работа должна оплачиваться
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Поскольку речь идёт в вашем обьявлении об уже состоявшемся суде для правильного алгоритма действий, формированию исковых требований, нужно изучать всё документы в совокупности.
При наличие долговых обязательств собственников тянуть время не стоит.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Добрый день . Прошу помощи: 07.06.2023 я заключила с физ лицом процентный договор займа под залог недвижимости в сумме 530 тыс. Срок возврата - 07.06.2024. Ни разу заемщик не платил проценты. Могу ли я сейчас уже подать на взыскание долга, процентов и обращение взыскания на предмет залога? Или нужно ждать срок, когда он должен выплатить займ в 2024 году ? Спасибо за ответ
Федюнев Александр Владимирович
добрый день. На следующий день после даты внесения первого платежа, предусмотренного договором, вы можете обратиться за расторжением договора, взысканием задолженности, пеней, неустойки, штрафов и обращением взыскания за предмет залога. У нас практика обширная в этом плане, обращайтесь
Ватолин Александр Иванович
Если заемщик не выплачивает проценты по договору займа, вы имеете право принять меры по взысканию долга и обращению взыскания на предмет залога. Вам не обязательно ждать истечения срока договора в 2024 году. При необходимости составления претензии, иска в суд, обращайтесь. Успехов Вам!
Собанин Виктор Викторович
Принять меры досудебного урегулирования, обращение в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, можете расторгать договор неисполнением со стороны заёмщика.
Для правильного формирования исковых требований, обоснований нужно знакомиться с заключённым договором. На счёт залога тоже много нюансов, от соблюдения которых зависит возможность обращения взыскания на залоговое имущество.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные.
Москвина Кристина
Добрый день, не нужно ждать, можете подавать на взыскание долга
Как В соответствии с договором займа коммерческий банк «Агат» предоставил гражданину Кудрину заем «депозитными сертификатами на предъявителя под залог денежных средств в размере номинальной стоимости сертификатов сроком на три дня»?
Собанин Виктор Викторович
В чем суть вопроса?
Пушкарева Елена Анатольевна
Задачки решайте сами
Петяева Анастасия Васильевна
Здравствуйте, сформулируйте конкретный вопрос.
Суд удовлетворил исковые требования заочным решением 22 февраля 2024 года.Когда можно получить исполнительный лист?Хотя истец получил копию определения 16 апреля 2024 г,соответственно ответчик я думаю также.Ответчик я думаю письмо с копией решения не получит.Как расчитать срок когда решение вступит в силу окончательно, чтобы получить исполнительный?(суд общей юрисдикции, дело гражданское взыскание по договору займа)
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте в соответствии со ст. 237 гпк РФ срок обжалования заочного решения 7 дней со дня вручения данного решения судом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Гуляева Нелли Врежовна
Обычно исполнительный лист выдают по истечении 37 дней со дня вынесения заочного решения.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Решение, принятое по результатам заочного рассмотрения, вступает в законную силу по истечению всех сроков на его обжалования. Согласно ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (часть 1);
ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (часть 2). Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
После вступления заочного решения в законную силу
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! На практике обращаюсь через 1, 5 месяца
Байдак Зоя Михайловна
Обычно исходят из 45 дней после вынесения заочного решения суда. Но, к сожалению, не все соблюдают ГПК. Рекомендую написать заявление о выдаче исполнительного листа спустя 30 дней со дня возвращения заочного решения в суд, иногда некоторые суды делают такую отметку на сайте. Или можете подойти к исчислению срока следующим образом- вы получили 16.04.2024г. плюс 7 дней (срок хранения на почте) плюс 30 дней срок на обжалование. Следовательно, если не будет апелляционной жалобы, то исполнительный могут выдать после 23.05.2024г.
Кузьмина Александра Николаевна
Здравствуйте, срок на вступление решения 30 дней, будут исчислять с момента возврата невостребованного конверта с заочным решением суда, направленного по адресу ответчика. Чтобы точно узнать когда это произойдет нужно звонить в канцелярию суда.
Замараев Алексей Сергеевич
По ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ, сразу же после ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ Решения суда в законную силу. В Решении суда должно быть указано с какого момента оно вступает в законную силу, если не указано, то с ДАТЫ ПРИНЯТИЯ Судом Решения по Вашему вопросу.
Сегодня возможно попались на мошенников. Подписали договор займа, чтобы реализовать материнский капитал, средства пришли на счет а вернули им наличными. Хотим расторгнуть договор,как нам убедиться в том что долга нет и договор расторгнут. Договор был в одном экземпляре, остался у них.
Маслов Александр Анатольевич
это не законные действия! Мат капитал нельзя обналичивать!
Чеботарев Василий Сергеевич
Вероятно, речь идет о Вашем участии в преступном деянии. Обращаю Ваше внимание, что Вы находитесь в публичном пространстве. Будьте внимательны и осторожны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы должны срочно расторгнуть договор, составив юридически грамотные уведомления, претензию, направив его надлежащим образом. Действия, направленные на обналичивание мат капитала являются уголовно наказуемым деянием, поэтому заявления в полицию прямой путь к привлечению Вас к уголовной ответственности.
Подобные вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке.
Ким Галина
вы можете требовать 2-й экз договора - ваше право, расторгать его, чем раньше, тем лучше. Если все грамотно сделать, то никакого долги, риска не будет на данном этапе можете быть привлечены к у/о - преступными являются не только прямые действия, но и умышленное бездействие лиц, которые могли бы предотвратить преступное деяние, однако этого не сделали.
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист