Здравствуйте, оформляю наследство на себя и на несовершеннолетнего ребенка, машина, муж погиб в сво. Нотариус выдает документ чтобы мы её зарегистрировали. как правильно ее зарегистрировать на себя и ребенка 2х лет? И как быть если у мужа не было осаго, а при переоформлении машины он нужен? И так же СТС остался у него в документах которые пропали в зоне СВО. Как быть без этих документов? И как зарегистрировать машину на себя и на ребенка?
Добрый день! Нотариус оформляет наследство и выдает свидетельство о праве на наследство на основании данных, запрошенных в ГИБДД. Следовательно, при оформлении в ГИБДД вам необходимо будет предъявить только свидетельство о праве на наследство, СТС не нужен. В свидетельстве наследники - вы и ваш ребенок, но в ГИБДД авто регистрируют только на одного человека, на вас. В ПТС основанием регистрации указано будет свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте.
Регистрация авто производится на основании свидетельства о праве на наследство в силу закона, который выдаётся нотариусом.
Все утраченные документы можно восстановить заявлением в ГИБДД.
Страховка нужна
Автомобиль в ГИБДД регистрируется только на одного человека, значит, на вас. При регистрации тс нужен полис ОСАГО на ваше имя. А без стс могут в ГИБДД зарегистрировать. В крайнем случае у вас есть ПТС.