Купили квартиру в 2020 году, когда её можно продать без налога?
либо в 2023 можно было при определенных условиях. Либо не раньше 2025. Если квартира является единственным жильем, то уже можно. Также есть иные случаи, но они вам не подходят на которые также распространяется минимальный срок владения в 3 года. Во всех остальных случаях через 5 лет
Здравствуйте.
Минимальный срок владения определяется по закону 3или 5 лет. Начисление налога звисит от фактических обстоятельств, а также самой сделки из содержания документов, договора купли-продажи.
Если квартиру куплена не по ДДУ, минимальный срок владения (при единственном жилье) - 3 года, общий срок - 5 лет, с даты государственной регистрации права собственности в ЕГРН.
Можно продать без налога даже если необходимый срок владения в вашем конкретном случае составляет 5 лет.
С момента регистрации договора купли-продажи в Росреестре. Посмотрите в выписке.