Добрый день, подскажите пожалуйста при выкупе земли у государства, находящиейся в аренде в частную собственность могут ли денежные средства, внесённые за оплату аренды рассматриваться как часть выкупного капитала или нет?
Здравствуйте.
Условия договора читайте. Что относится к выкупной сумме, какие статьи затрат входят в выкуп, отчисляются ли пропорциональные суммы, внесённые ежемесячно за аренду.
Добрый день. Нет, не могут. Если выкуп земельного участка произойдет до окончания срока аренды, то внесенные средства за неиспользованное время должны вернуть.
договор открывайте и читайте, что в каком порядке зачитывается в сумму выкупа з/у