Аренда муниципальной собственности?

Добрый день, подскажите пожалуйста при выкупе земли у государства, находящиейся в аренде в частную собственность могут ли денежные средства, внесённые за оплату аренды рассматриваться как часть выкупного капитала или нет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия договора читайте. Что относится к выкупной сумме, какие статьи затрат входят в выкуп, отчисляются ли пропорциональные суммы, внесённые ежемесячно за аренду.

Новоселов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, не могут. Если выкуп земельного участка произойдет до окончания срока аренды, то внесенные средства за неиспользованное время должны вернуть.

Юридическая помощь по всем регионам РФ!
Ким Галина
Отвечает юрист

договор открывайте и читайте, что в каком порядке зачитывается в сумму выкупа з/у

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

нет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"