Можно ли получить право на незарегистрированную недвижимость должника в случае его смерти? Человек брал деньги в долг под строительство (расписки имеются), построил здание на арендованной у государства земле, поставил на кадастровый учет но право собственности зарегистрировать не успел в связи со смертью. Наследники
есть, признаны банкротом. Данная недвижимость не входила в наследственную массу.
Не можно. вы можете получить только деньги и то, очень спорно. Неизвестно содержание самой расписки. Вообще при строительстве дома стороны подписывают либо грамотно подготовленный договор или в идеале 2 договора. пренебрежение к документам или уверенность, что все знаем, все умеем, ничего сложного, нет сами разберемся - программа дает сбои. Получить имущество можно, но необходимо изучать фактуру. Но дело, да, реально может быть очень интересным и уникальным в своем роде, понятно, что под силу только опытным и не дешевым юристам.
Здравствуйте.
Для начала нужно недвижимость включать в наследственную массу через суд. Получать кредитору удовлетворение не денежное, а имуществом - сложная категория дел и нужно пройти не один этап судов. Дело интересное, обсуждается в индивидуальном порядке.
Добрый день!!! Если имущество не входило в наследственную массу, то нужно вступить в наследство фактически принятия наследства в судебном порядке. За подробной консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватсап.