Оформление недвижимости?

Александр

Можно ли получить право на незарегистрированную недвижимость должника в случае его смерти? Человек брал деньги в долг под строительство (расписки имеются), построил здание на арендованной у государства земле, поставил на кадастровый учет но право собственности зарегистрировать не успел в связи со смертью. Наследники
есть, признаны банкротом. Данная недвижимость не входила в наследственную массу.

Ким Галина
Отвечает юрист

Не можно. вы можете получить только деньги и то, очень спорно. Неизвестно содержание самой расписки. Вообще при строительстве дома стороны подписывают либо грамотно подготовленный договор или в идеале 2 договора. пренебрежение к документам или уверенность, что все знаем, все умеем, ничего сложного, нет сами разберемся - программа дает сбои. Получить имущество можно, но необходимо изучать фактуру. Но дело, да, реально может быть очень интересным и уникальным в своем роде, понятно, что под силу только опытным и не дешевым юристам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для ответа много вопросов - завершены ли дела о банкротстве наследников; - имеется ли решение суда о взыскании задолженности по займу - и тд Тему надо обсуждать в индивидуальном порядке с учетом имеющихся документов. Что-то сделать, вероятно, можно, поскольку есть имущество. Надо анализировать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для начала нужно недвижимость включать в наследственную массу через суд. Получать кредитору удовлетворение не денежное, а имуществом - сложная категория дел и нужно пройти не один этап судов. Дело интересное, обсуждается в индивидуальном порядке.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Если имущество не входило в наследственную массу, то нужно вступить в наследство фактически принятия наследства в судебном порядке. За подробной консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так недвижимости вроде как и нет! Александр
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"