Ответсвенность за работу без документов?

Здравствуйте, хотел узнать кто несёт ответственность если допустили к работе на подъёмом кране работника без документов разрешающие работу. И повлекшее смерти другого работника не соблюдающего технику безопасности работы стропаля?

Гость

В данном случае можно усмотреть признаки ч. 2 чт. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В данном случае необходимо установить приказы и должностные инструкции лиц ответственных за соблюдение техники безопасности в конкретной организации. В крупных организациях это как правило инженер по охране труда, либо сотрудники отдела кадров. В небольших организациях указанные обязанности возложены на директора либо его заместителя.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
тот кто дал ему такое задание, кто поставил его на данный участок работы! Александр!
С уважением к вам Александр!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Как минимум инженер по технике безопасности
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв