Мошенничество?

Медработник в детском саду писал меню-требование карандашом. Потом переписывал ручкой и цифры были другие , увеличенные в большую сторону. Продукты выдавались по меню написанное карандашом. Разницу забирала себе. Была написана служебная записка руководителю, в районную прокуратуру. Но ничего я не смогла добиться. Как действовать дальше, видно кто-то не хочет давать этому делу ход.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, для правильной консультации необходимо прочитать ваше обращение и ответы.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Ольга

Куда можно загрузить документы?

Отвечает юрист

У вас сохранились доказательства? Вы делали копии документов или все только словесно?

Ольга

Да, есть меню-требование. Исходное и сдаваемой в район

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Меню-требование было удостоверено подписями?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Весь смысл что обращались вы немного не правильно

Ольга

Артем Геннадьевич, а как надо было?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Документы собирать подавать и привлечь к ответственности

Ольга

Я подавала: ксерокопии меню исходные и сдаваемые в материальный отдел, была выявлена недостача молока на пищеблоке. Сначала это все предоставила в управление и в ЦРБ (так как медработник в их штате), также ходатайство на начальника управления заменить медработника. Тот в свою очередь направил ходатайство в ЦРБ. ЦРБ отказало. Потом пошла в прокуратуру, хотела в полицию. Но в прокуратуре сказали, что мы сами направляем, если это требуется. В итоге только после заявления о предоставлении мне материалов проводимой проверки, прокуратура провела ее. Даже не опросив медработника, работников пищеблока. Прислали ответ на мое обращение, в котором сообщили, что направили в Управление образования представление о нарушениях санитарных норм, и уведомления меня после их устранения. Но а медработник, совершающий все противозаконные действия, как ни чем не бывало завтра выходит на работу.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Все ясно! Могу если необходимо подготовить все необходимое то бы привлечь к ответственности