Уважаемые юристы у меня такая ситуация:
11 лет назад был в моей собственности автомобиль БМВ 318 1976г выпуска. Сам работал на меж городе автомобиль стоял на стоянке.(не та которая огороженная стоянка) Возвращаюсь с рейса автомобиля нету. просто нету, спрашиваю кто? говорят наркоман какой-то... автомобиль просто сдали на металлолом в полицию не обращался. Не давно нашел человека который это сделал, живет как обычный человек. Можно ли в данный момент подать заявление в полицию и подать иск в суд?
Можно ли холь что-то сделать что бы человека наказать!?
Можно подать, будет расследование, но скорее всего уголовное дело прекратят, т.к. истек срок привлечения к уголовной ответственности. А после этого можете подать в суд о взыскании ущерба, но если докажете, что о лице похитившем ваш автомобиль стало известно недавно.
Здравствуйте. В полицию подать можно, но откажут. Срок вышел по такому делу по привлечению у ответственности.
По гражданскому иску тоже проблемно. Этот не собратеся вам, случайно некие юридические документы подписать?... Намного бы облегчил задачу.
А почему сразу не подали на угон, обратитесь в полицию
Это произошло 11 лет назад?