КТК Телеком регистрирует заявку на перенос номера без моего ведома?

(2 ответа)
Владимир Чернов

Добрый день. Такая ситуация: мой номер пытаются перенести с оператора МТС на КТК Телеком без моего ведома. Т.е кто-то чужой обращается в КТК Телеком с заявкой на перенос моего номера с МТС на него, и при этом ему эту заявку подтверждают. Я обращался в поддержку КТК Телектом, и у нас состоялся примерно такой диалог: Оператор: Заявку на перенос номера зарегистрировал *Имя* *Фамилия* Я: Я такого не знаю. Это не владелец этого номера. Почему заявка была создана? Оператор: Заявку невозможно создать, если не совпадают все паспортные данные. Я: Но ведь тут уже ДВЕ заявки были созданы. Оператор: Ничем не могу помочь, у меня нет полномочий решать данный вопрос. И теперь у меня возник вопрос: если КТК Телеком не может решить этот вопрос и принимает заявки от чужих людей, то куда мне обращаться чтобы компанию проверили на их честность? Есть ли законы которые это регулируют? Страшно так-то. Кто-то ведь пытается мой номер угнать.

Кутейников Никита Сергеевич
Кутейников Никита Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте! В данном случае имеет смысл подать жалобу в Роскомнадзор Вашего региона (именно это ведомство уполномочено осуществлять надзор за деятельностью операторов мобильной связи). Подробно опишите все обстоятельства ситуации и попросите провести проверку. При необходимости обратитесь за помощью в составлении грамотного заявления к квалифицированному юристу.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Обратитесь к своему оператору связи для сверки ваших данных. Возможно  в базе данных , за вашим номером, значится прежний владелец номера

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Владимир Чернов

Здраствуйте. Нет, такого не может быть. Я когда заявку отменял, то называл паспортные данные, и эти данные принадлежат мне. В приложении оператора отображается мои имя и фамилия. Так что нет, паспорт там мой

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве