Как уволится без отработки двух недель ?

Я хочу уволится без отработки двух недель ,причиной моего увольнения является учеба.Как мне это сделать?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
напишите заявление и укажите дату. Ст. 80 ТК В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, согласуйте сроки с работодателем. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.