Как вернуть деньги?

18:50 23 февраля увидела в ТГ Канале розыгрыш, приняла участие, вносила деньги,но по итогу передумав написала лицу о том чтобы вернуть деньги в сумме 21800 на это организатор розыгрыша отказался возвращать сказав что он ещё идёт ,по итогу в данном канале удалили всю информацию о розыгрыше и на связь не выходят

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Извините конечно, но состава преступления нет, вас никто не заставлял вносить деньги, вы добровольно это сделали принимая участие в какой-то лотереи...

Вы же не обращаетесь в Спортлото за денежными средствами отданными за билет в случае отказа принять участие, либо в случае проигрыша

Через суд - то же не усматривается нарушение ГК, неосновательного обогащения нет

Проститесь со своими денежными средствами.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Участие было добровольным, никто вас насильно не заставлял, в заблуждение не вводил. Никакого состава преступления нет. По гражданскому судопроизводству тоже не вернете.

Можете, конечно, сходить в полицию, написать заявление, но ответа не последует или будет отказ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможно всё, в том числе мошенничество. Предпримите меры к установлению с помощью платежных реквизитов получателя средств, обратитесь к нему с прямолинейный требованием, если не достигните результатов - в полицию.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

Здесь нужно понимать как вы переводили и кому. Бывают операции отменяют через банк, если операция еще в обработке банка.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Гость

Через сбп по номеру телефона физ лица

Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

Попробуйте написать в свой банк, с карты которого вы переводили, чтобы отменили операцию. Если ответят отказом, тогда, как вам и написали ниже, два варианта, либо через суд взыскивать, либо подавать заявление в полицию

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Коллега, в данном споре нет ни уголовной, ни гражданской составляющей. Дело проигрышное изначально

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Как именно вы переводили деньги?
Гость

На карту организатора через СБП

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Есть несколько развитии события, первый и самый верный через суд в гражданском процессе и второй через полицию. Выбирайте и дайте знать, если надумаете пишите напрямую.

Гость

Схожу в полицию своего города

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.