Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Мне присудили алименты, но так как я не работаю выплачиваю, как получается. Но стараюсь сделать это каждый месяц. Сначала сумма снижалась. А 20.02.2024. Мне опять добавили 14 тысяч. Может подскажите за, что? Я в этом вопросе не компетентна.
Здравствуйте
По истечении 5 дней после возбуждения исполнительного производства, если должник не выплатит долг, судебный пристав имеет право рассчитать исполнительный сбор (своеобразная штрафная санкция за неисполнение решения суда) в размере 7 процентов от суммы долга.
Ваш долг составляет 200 т.р., соответственно 7 процентов от этой суммы как раз 14 т.р.
Платить алименты как вам хочется это не выход. Судебный пристав начисляет долг от средней заработной платы по России, а это больше 76тыс.руб. Нужно устраиваться вам на работу официально.
14 тыс это сумма исполнительского сбора за не своевременную уплату алиментов.
Дальше будет ещё хуже вас привлекут сначала по 5.35 КоАП, а потом к уголовной по ст 157 ук РФ
Официально трудоустроиться, тогда вам будут начислять только от начисленной ЗП. И оплачивать будете только эту сумму.
Здравствуйте.
Вставайте на биржу труда или устраивайтесь на работу.
А я же выслала решение