Можно ли привлечь к ответственности администратора группы в родительском комитете за удаление информации о нарушении учителем прав человека, и скрытии информации от остальных родителей?
Администратор группы вправе самостоятельно определять какую информацию размещать, а какую нет.
Кроме того, он своими действиями предостерег от возможного судебного спора о защите чести и достоинства.
прежде чем привлекать к ответственности учителя нужно установить какие именно фундаментальные права человека были нарушены, доказательства нарушения, последствия.