ИП по алиментам. В 2018 году на меня подали в суд за неуплату алиментов. Я предоставил чеки и в решении суда учитывая чеки обозначили сумму долга примерно 170 тысяч, я платил, затем в 2023 году в апреле вышло постановление об определении задолженности и долг вырос до 210 тысяч руб - я платил, затем в декабре 2023 года вышло постановление об определении задолженности где я остался должен 44 тысячи. До этого между постановлением где сумма увеличилась и постановлением где она уменьшилась был направлен лист работодателю для взыскания платежей. Сейчас я думал, что оплатил всё. ИП закрыто, указано, что сумма долга оставшаяся равна нулю, но на работе взыскивать еще 130к. Пристав говорит, что так и надо, что больше долгов моих она не видит и теперь только с работодателем работать. Я чувствую что что-то не так, а понять что не могу. Действия пристава верны, законны? Почему в документе об окончании указанно, что я ничего не должен, хотя на работе списывают.
Здравствуйте.
Не редко рассчёт долгов по алиментам проводят неправильно, далеко не в пользу должника. Здесь без изучения всех документов невозможно определить был ли выполнен расчёт долга верно.
Вам нужно с заявлением об ознакомлении с материалами дела сходить в ФССП, сфотографировать всё постановления, взять справки о погашения долгов, судебные решения, справки из бухгалтерии. Потом обращайтесь.
Вам нужно ознакомится с документами которые были направлены в бухгалтерию, это постановление о производстве удержаний там должна быть указана сумма текущих алиментов если ребёнок несовершеннолетний, и задолженность по алиментам
В целом все верно. Испол производство прекращено у пристава потому что лист направлен работодателю. А на счет сумм нужно брать у пристава исполнительное производство и знакомиться с ним.
Согласна с коллегами. Нужны материалы дела по ИП, все постановления по расчетам долга, справки уже с погашенными долгами по алиментам. Иначе все будет примерно-эфимерно
Нужно знакомиться с вашими документами и производить расчет исходя из платежей, из заработной платы по официальной работе.
Могу сделать расчет, но платно.