На мой счёт в банке наложен арест ФССП, сегодня я пришёл в банк и хотел погасить долг по кредитной карте, но сотрудники банка сказали, что это невозможно, т.к мой счёт арестован, погасить задолженность можно только после снятия ареста. Списать задолженность с других моих счетов отказали, сказав, что это невозможно, так же сказали о невозможности погасить задолженность со счёта другого человека. Что мне делать в данной ситуации? Как не допустить начисление пени и штрафов за просроченный платёж по кредитной карте?
Отказ банка незаконный.
ОСП наложил запрет на распоряжение денежными средствами. Т.е. банку запрещено проводить расходные операции. Следовательно, клиент имеет право перечислять денежные средства на счет.
Вы можете перечислять деньги элктронными платежами. А вот, поступление от иных граждан банк может не зачислить на ваш счет.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого начались аресты. Если суд посчитает обоснованными и доказанными поданные процессуальные документы, то судебный акт отменит, если нет, продолжите платить.
Вы вправе подать ходатайство в ФССП о снятии ареста с кредитного счета
Вам необходимо ознакомится с материалами производства, и написать заявление приставу о разблокировке счетов и заявление о сохранении прожиточного минимума и списания денежных средств в соотвествие с данным заявлением
Срочно подавайте возражение на исполнение судебноно приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если потребуется помощь, обращайтесь.