Арест кредитной карты?

На мой счёт в банке наложен арест ФССП, сегодня я пришёл в банк и хотел погасить долг по кредитной карте, но сотрудники банка сказали, что это невозможно, т.к мой счёт арестован, погасить задолженность можно только после снятия ареста. Списать задолженность с других моих счетов отказали, сказав, что это невозможно, так же сказали о невозможности погасить задолженность со счёта другого человека. Что мне делать в данной ситуации? Как не допустить начисление пени и штрафов за просроченный платёж по кредитной карте?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказ банка незаконный.

ОСП наложил запрет на распоряжение денежными средствами. Т.е. банку запрещено проводить расходные операции. Следовательно, клиент имеет право перечислять денежные средства на счет.

Вы можете перечислять деньги элктронными платежами. А вот, поступление от иных граждан банк может не зачислить на ваш счет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого начались аресты. Если суд посчитает обоснованными и доказанными поданные процессуальные документы, то судебный акт отменит, если нет, продолжите платить.

Вы вправе подать ходатайство в ФССП о снятии ареста с кредитного счета

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо ознакомится с материалами производства, и написать заявление приставу о разблокировке счетов и заявление о сохранении прожиточного минимума и списания денежных средств в соотвествие с данным заявлением

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Можно отменить арест, отменив судебный приказ(решение суда) и сделать возврат денежных средств(поворот исполнения судебного приказа). Если нужна помощь, напишите на ватсапп
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Срочно подавайте возражение на исполнение судебноно приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если потребуется помощь, обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"