Здравствуйте, если я попал в дтп, меня признали не виновным и выплатили деньги на ремонт авто я его отремонтировал а потом меня признали виновным и банк страховой сказал вернуть деньги в течении 6 месяцев! за каждый день просрочки 1к рублей. Если я подам на банкротство списывать свои долги на сумму 1 миллион. то долги от дтп тоже спишутся?
Здравствуйте. Долги при установлении вины по банкротству не списываются. Не стоит на это рассчитывать.
Нужно оспаривать виновность. Не написали на основании чего было такое диаметрально противоположные решение.
Почему все уверены, что суд спишет долги банкроту. Решение суда может быть и обратным, признать банкротом, но от долгов не освободит.
Да. Страховую вы тоже можете указать в качестве кредитора и списать долг