Здравствуйте! Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусматривает в ч. 7 ст. 47, что режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется:
- коллективным договором;
- правилами внутреннего трудового распорядка;
- локальными нормативными актами организации;
- трудовым договором;
- графиками работы;
- расписанием занятий.
Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников регулируется ТК РФ, а также Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".
Из указанных документов следует, что образовательная организация может работать в выходные и нерабочие праздничные дни.
В Вашем учебном заведении есть положение или устав. В нём прописаны полномочия Вашего директора. Если это входит в его полномочия, то так тому и быть. (Нужен устав, надо его читать).
Да, проведение учебы в выходные и праздничные дни является законным.
Здравствуйте.
Совершенно законно
Да