Как делить нежвижимость за средства мат.капа?

При разводе супругов общее имущество комната купленная на средства мат.капа с долями каждому 1/4 (супруг супруга 2 детей)+ кредит супруги до 50 тысяч (супруг не работает официально ) и платит его она.Как разделяется после развода и какие права на недвижимость после

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Кредит взятый во время брака на совместные нужды является совместным. Если вы после развода еще продолжаете его платить, то вправе получить половину уже оплаченных после развода платежей с бывшего супруга. Недвижимость делится по общему правилу поровну между супругами. Раз 2/4 детей. То оставшиеся 2/4 делятся поровну. Также вы можете перераспределить доли. То есть пропорционально доли мат капитала. В зависимости от размера мат капитала по отношению к рыночной стоимости недвижимости

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так вы уже разделили по 1/4 больше делить не нужно.

Кредиты, в зависимости от обстоятельств, деляться по 1/2 между супругами пока не доказано обратное. Может быть кредит отнесён только на супруга, а Вас будет причитаться компенсация, если уже вы его погасили

Семенова Юлия Флорисовна
Отвечает адвокат

Добрый день!

В данном случае недвижимое имущество уже разделено по долям

Относительно кредитных обязательств, для раздела необходимо доказать что они затрачены на нужды семьи, в противном случае они останутся у того, кто их брал.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Каждому своя доля. Кредит пополам, если денежные средства пошли в бюджет семьи, а не на личные нужды супруги

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если оплата кредита после расторжения брака, то тот кто платит имеет право взыскать компенсацию по выплаченному кредиту

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброй ночи. Недвижимость уже поделена. А кредит можно разделить то, что будет выплачено после развода

С уважением, Оксана Владимировна
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Недвижимость у вас поделена в браке. Кредит если на нужды семьи - поделят пополам
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже доли определили в комнате. Дальше делить нечего.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.