Добрый вечер, ситуация немного не однозначная, может показаться кому то збавной, но до сих пор не могу ее отпустить, меня и моего молодого человека опозорили, оскарбили, оклеветали в воровстве...
Дело было так, зашли в продуктовый магазин " Светофор", взяли кусок сыра, мой молодой человек убрал его в карман, с дальнейшей целью оплатить, мы пошли в отдел со сладостями, ничего там не выбрали, вспомнили, что кончается колбаса, пошли за ней, та же история, он положил ее в карман, при это не скрываясь от камер, ведь, повторюсь, собирались оплатить покупку. Решили еще немного пройтись по магазину, но тут кто то начал орать, мы не придали этому значению, поняли, что в наш адрес, когда посыпались оскорбления, а вокруг нас никого не было, в недоумении пошли на кассу, только мы к ней подходим, тут же подбегает эта бабище, киллограмм под 100(охранница данного магазина) насильно лезет к нему в карман, кстати, порвала его, и чуть ли не вышвиривает его из магазина, все это сопроваждается оскорблениями, подходит ко мне, пытается залезть в карманы моей куртки, я ей не даю, она начинает трясти меня, а я сейчас еа 7-м месяце беременности, при этом еще и замахнулась на меня, во время этой показухи, которую она устроила, на кассе были люди, нас просто выставили ворами, на тот момент мы сочли лучшим вариантом просто уйти, не сориентировались как лучше сделать.
Не буду скрывать, я ей тоже наговорила, не все же ей свой рот открывать.
Мы приличная семья, ждем ребенка, с деньгами у нас нет проблем.
Тем не менее очень неприятная ситуация, что то можно сделать с этим?
можете обратиться с заявлением в прокуратуру по факту произошедшего, нужно было вам записать телефоны свидетелей. Срок давности на привлечение к ответственности по оскорблению ст. 5.61 КоАП РФ составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. Через мировой требовать компенсации морального вреда
Если Вас пытались задержать до оплаты в кассе, то действия незаконны. Но... По правилам торговли Вы обязаны были выбранный товар поместить в корзину, однако, если Вы этого не сделали, то это не нарушение. Надо было подать жалобу сразу! И вызвать полицию
Здравствуйте, если считаете, что с Вами поступили незаконно, то следует написать заявление в полицию и руководству магазина.
Здравствуйте! Можно завалить жалобами магазин, чтобы приняли меры к охраннику вплоть до увольнения.