Прописка в муниципальную квартиру?

Здравствуйте! Муж с дочерью прописаны в муниципальной квартире. Муж хочет прописать меня. Нужно письменное разрешение дочери? Дочке 15лет. Что требуется сделать для того, чтобы муж меня прописал? Квартира 77,8м

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласие дочери не нужно, она несовершеннолетняя, а вы её законный представитель, если не лишены родительских прав.

По условиям договору соц найма (читайте договор) может потребоваться согласие администрации муниципального образования.

Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно согласие супруга, не дочери.

Заявление на прописку, паспорт, документы, подтверждающие основания прописки.

прописка может усложниться если это ведомственное жилье

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Согласие дочери вам не нужно, нужно согласие супруга

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, согласие дочери не требуется

Павлова Елена Леонидовна
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Согласия отца достаточно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.