Всем доброго дня. В 2014 году меня зачислили в военное училище на получение высшего образования на бюджет. В 2016 году меня отчисляют и выставляют счет за обучение, за которое было оплачено видимо из гос.денег. Платить было не чем и появляется исполнительное делопроизводство у судебных приставов на н-ную крупную сумму денег. Платил каждый месяц по 500 р. (так как мне было сказано, что можно хоть по 100-200 р платить… главное платить).Какой то год платил по 1000. В 23 году падает арест на карту (раннее его не было) и начинают снимать деньги. Сходил к приставам, сказали что нужно оплатить весь долг и тогда снимут. Но сумма была более 300… не откуда взять, беременная жена, и работаю грузчиком не офиц. Принимать не хотели офиц. Начал платить по 10К в месяц пока была возможность и сняли арест с карты. Сейчас ребенок маленький и возможности нет столько платить. Долг больше 200. Снова упал арест.
Пошел на прием, намекнули что возьмутся скоро за машину приобретенную в браке (8ка 2001года), а машина нам нужна. Подскажите, имеют ли право забрать единственную в семье машину? А еще переживаю за квартиру, в ней прописаны новорожденный сын и мать пенсионерка. И как-то можно списать? Последний платеж был в январе, еле набрал 5к… дальше не знаю как. Работы почти нет. Спасибо
Здравствуйте, машину забрать могут, если оформлена на Вас, единственную квартиру нет.
Здравствуйте. машина оформлена в браке на супругу.
Здравствуйте! Составьте брачный договор или разделите имущество в судебном порядке.
Здравствуйте
Пусть супруга подаст на алименты, тем самым спасёте деньги
Игорь, день писать, если надо то позвоните и всё расскажу.