Колледж за пересдачу предмета просят деньги?

(4 ответа)

Здравствуйте! Учусь в частном колледже,на платной основе,за пересдачу предмета просят 1000р за 1 пересдачу предмета. Законно ли это?

Стекольщиков Олег Александрович
Стекольщиков Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Надо изучить устав учебного заведения и положение о пересдаче экзаменов. Жизнь учебного заведения могут регулировать внутренние локальные правовые акты. Придя в учебное заведение вы соглашаетесь с внутренними актами или ищите иное учебное заведение, чьи акты вас будут устраивать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Услуги предоставляемые частным колледжом, прейскурант цен есть в наверняка в интернете, а также в самом колледже.  Плата может взыматься по договору, внутренним нормативным актам.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Необходимо изучить ваш договор на обучение, и устав колледжа, чтобы предоставить вам консультацию

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Думаю что да.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве