Мне угрожают отправить рассылку всем моим близким друзьям,просят деньги и тогда не будут скидывать,что мне делать?

Здравствуйте. Я общался с девушкой, а это оказался парень(мошенник), у котого есть моё интим видио. Он угрожает разослать его где только можно, родным, близким, паблики. Сказал 5 тысяч и договорились, скинул ему, требует ещё 5 тысяч до 23:00 или мне хана. Что делать в такой ситуации?
Остапенко Максим Витальевич
Мукашев Рустам Беркалиевич
Здравствуйте. Меня шантажировали моими фотографиями интимного характера. Я познакомилась с девушкой в телеграмме и мы обменялись фотографиями интимного характера. После я прекратила с ней общение и видимо она обиделась на это. Сказала своему другу пошантажировать меня моими фотографиями, прося деньги за то, чтобы их не слить в соц сети. Я сразу написала заявление на портал мвд россии по этому поводу. Этот ее друг сразу признался, что на самом деле ничего бы не слил и просто проучил бы меня, попугав.
Сейчас мне звонит какой то молодой человек с гу мвд по этому заявлению. Грубит( говорит, что я пишу ересь на портале, трачу его время и т.д). Выпрашивал адрес проживания, повышая тон. Очень меня запугал тем, что поставит МЕНЯ на учет в пдн, позвонит родителям, ко мне придет участковый и т.д.
Я хотела бы закрыть дело по факту примерения сторон, но он сказал, что так не получится
Что я могу сделать сейчас? На меня оказали огромное давление и я растеряна. Как закрыть дело?
Сабанин Евгений Николаевич
Здравствуйте, наткнулся на ваш вопрос, вы разрешили свою ситуацию? Было ли возбуждено дело? Дошло ли дело до суда?
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте, купил у своего друга аккаунт, начинает делать шантаж было у меня 5 кодов, продал и 1 остался и он сказал или ты отдаёшь его мне, либо я меня пароль, длится уже долго! Нам по 12,достало конкретно
Здравствуйте , проблема такая , я летел из Кыргызстана в Москву по работе , в аэропорту подошла девушка , с просьбой перевести деньги с моей карты на счет мне не известный , я согласился помочь , а далее последовал шантаж с ее стороны ,ведь деньги отправленые с моей карты ушли на помощь ВСУ , теперь следуют угрозы обращения в полицию, чем это грозит и что можно в этой ситуации сделать ?!
Епишкин Максим Сергеевич
В настоящее время подобные обращения не редкость. В связи с тем что для привлечения вас к ответственности за перевод средств на \\"помощь ВСУ\\" необходимо установить ваше намерение а равно умысел финансирования ВСУ которого у вас не было а равно вы не причастны к совершению преступлений против интересов РФ. Вы можете обратиться в полицию так как состав преступления предусмотренный ст. 163 УК РФ Вымогательство окончен в момент предъявления требований о передаче имущества.
P.S. Вы можете оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.
Здравствуйте! Сидел в анонимном чате, попалась девушка, с которой перешел в личные сообщения. Начала писать что может скинуть что-нибудь интимное (косвенные слова), она вынудила написать меня интимные слова, то есть я якобы просил от нее это. После этого она пробила меня по телеграмм боту, который выдал всю информацию обо мне. Она написала, что если я не скину ей 1000 рублей, то она разошлет переписку по всем родственникам и друзьям; сказала, если я добавлю ее в Черный список, напишет заявление в полицию. Я быстро удалил всю переписку, но скриншоты этой переписки у нее есть. Затем она написала в
ВК: «Жди людей в форме». Вопрос, это реальные угрозы, может ли мне за это что-то быть?
Козиков Александр Сергеевич
Интересно, сколько времени прошло с момента как она высказала Вам угрозу. А Вы ещё и переписку удалили, где она занимается вымогательством. Вы прям молодец. Если ввязываетесь в сомнительные авантюры, то имейте всегда под рукой человека, разбирающегося в таких вопросах. И думайте прежде чем, что то делать. Теперь у неё Ваши просьбы, а у вас ничего.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Ситуация, описанная вами, является примером мошенничества и шантажа. Угрозы, которые были вам высказаны, могут быть неприятными, но в большинстве случаев они не являются реальными. Ван нужно обратиться к правоохранительным органам.
Вы также можете принять следующие меры:
1. Не отправляйте деньги мошенникам. Это может привести к тому, что они будут продолжать шантажировать вас.
2. Сохраните все сообщения и доказательства мошенничества. Это может помочь вам в случае, если вы решите обратиться в полицию.
3. Не отвечайте на угрозы и не паникуйте. Мошенники используют страх и панику, чтобы получить деньги.
4. Обратитесь в полицию.
Устроился в телеграмме по переносу денег не сделал не одного заказа теперь шантажируют и заставляют работать 2 дня у них моя прописка
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
Можете сразу обращаться в правоохранительные органы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ментам их сдай, это мошенники.
Здравствуйте. человек А использует карту банка ВТБ человека Б, так как в прошлом они находились в близких отношениях и делили счета. однако теперь эти люди разошлись, тем не менее, человек А имеет все свои средства на карте человека Б, который теперь манипулирует им и угрожает забрать его деньги, если ему не нравится любое его действие. скажите, считается ли это незаконным? что мы можем сделать в этой ситуации? можно ли доказать каким-то образом что деньги фактически на счету человека Б принадлежат человеку А?
Ким Галина Владимировна
В этой ситуации вы можете обратиться в суд с мотивированным иском, доказанным, обоснованным с верными исковыми требованиями.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с обоснованным иском с использованием процессуальных норм, направленных на сохранение денежных средств до вынесения судом решения. Естественно, всё фактическте обстоятельства, принадлежность средств вам, требуют доказывания.
Шантажируют, что возьмут микрокредит и кредит, они узнали незаконно номер телефона и ФИО, какие перспективы у них есть и что делать?
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь в полицию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Что в итоге хотят? Получить с вас денег?
Микрокредиты, заключённые мошенническим способом, подлежат оспариванию, договоры расторгаются в досудебном порядке при наличие доказательств или в судебном. Вы можете написать заявление в полицию по данным обстоятельствам.
Здравствуйте меня шантажом вынудили перевести деньги сумма более 100 тысяч к кому мне обратиться и что делать? Угрожали сливом интим видео
Ломакин Игорь Игоревич
Доброй ночи! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, поскольку в действиях лица вымогавшего у Вас деньги содержатся признаки преступления предусмотренного ст. 163 УК РФ - Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Ким Галина Владимировна
вы можете обратиться в полицию. но денег вы не вернете
Если я не оплачу им контракт или обучение, могут ли они навредить мне?
После прохождения обучения в он-лайн школе (https://poweducation.online) компания ООО « НЬЮМЕРИК ГРУП » https://newmgroup.ru требует у меня деньги за оформление меня на работу. Т.к. денег я еще не заработала, платить не чем. Но они утверждают, что раз я не работаю, то должна выплатить им затраты на мое обучение. Подскажите, что можно сделать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не нужно ничего платить.
Маслов Александр Анатольевич
Познакомился с девушкой в интернете, она постоянно намекала на интимную близость или же прямо говорила об этом, я никакого прямого ответа на это не давал, как оказалось это аккаунт мошенников. В данный момент они угрожают испортить мне репутацию, если не заплачу им 10 тысяч рублей. Подскажите что мне делать
Ватолин Александр Иванович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Известить полицию и лично в руки нал...
А послать слабо? Если самому в лом, могу я за Вас, за деньги, изыскано так...
Здравствуйте,Меня шантажирует малолетка , тем что общались на интимные истории , она мне скидывала свои фото , в одежде . Дело в том что теперь она пытается шантажировать тем что пойдет в правоохранительные органы по поводу совращения , я с ней закончил всяческое общение , путём блокировки во всех соц сетях. Личного пересечения с ней не имел в реальной жизни , что мне делать . Скриншоты переписок остались только у неё . А я удалил все следы нашего общения. Как поступить в данной ситуации
Мингазов Юрий Саитгареевич
"Малолетка", это дяденька с бородой.
Буланкина Светлана Николаевна
Если был сексуальный подтекст в переписке, грозит уголовная ответственность за развратные действия. Сейчас уже ничего не поделать, кроме как проанализировать с юристом переписку для оценки рисков.
Общался с девушкой в телеграме, обменялись интимными фото и видео. Теперь пишут с кучи аккаунтов с требованиями перевести деньги, либо обещают выставить педофилом. Оригинальную переписку "с девушкой" они сразу удалили. Пишут, что если обращусь в полицию, то они им сами выложат все видео и скрины переписки, и меня посадят. Посоветуйте, что делать. Перевел уже 12000, не отстают, хотя обещали.
Князьков Александр Александрович
Соболева Екатерина Сергеевна
Подробнее о ситуации, 20 февраля мне позвонили мошенники и представились операторами Теле2. Они запросили данные СНИЛС и код от входа в госуслугах под предлогом законопроекта. Как только я осознал свою глупость об этом поступке, мошенники начали пугать и всячески шантажировать меня. Тогда я был на панике и делал то что меня просили. Мошенники попросили взять бабушкин телефон и снять с её карты 60 000р. так ещё и кредит на неё оформить на 150 000р. Бабушкины деньги и деньги с кредитной карты я перевёл на неизвестные мне номера. Хотел бы узнать возможно ли вообще, как то вернуть эти средства ? И если да то как будет лучше обратиться в банк или в другие органы по этому поводу ?
Мингазов Юрий Саитгареевич
В полицию надо обращаться.
Пузиков Максим Анатольевич

Мошенничество
Чарджбэк: мошенники и реальность — как не попасть в ловушку «вторичного обмана» в 2026 году
Адвокат
30 января 2026
Мошенничество
Мошенники записывают голос россиян под видом соцопросов: зачем это нужно и как защититься
Юрист
11 июня 2025