Здравствуйте, подавал докум. в мфц на зарег. зем. участка в собственность под гаражом по амнистии, оплатил пошлину 450 р., выдали выписку со статусом "актуально", я и успокоился. Через два года подал заявку в мфц на запрет сделок с гаражом без личного участия, ответили , что земля мне не принадлежит, а эта филькина грамота (выписка) это постановка на кадастр. Акт согласования в УОЗО уже просрочен. Как заставить Росреестр зарег. землю в собств. без суда и нового обращения в УИЗО.
Кадастровый учет (постановка на учет без регистрации прав) проводиться бесплатно. По видимому вы оплатили услугу по предоставлению сведений из егрн и они были актуальны. Надеюсь эта выписка о земельном участке по гараж.
По видимому вам необходимо эту выписку из егрн с заявлением предоставить в орган местного самоуправления о предоставлении вам в собственность земельного участка по гаражом.
Не все понятно в вопросе, что за выписка и почему вы думаете что в обход фз можно Росреестр заставить. Можете написать в вацап подробности. Одна консультация бесплатная при наличии от вас документов Акта органа местного самоуправления и выписки.
Здравствуйте! В вашем случае, возможно, стоит обратиться в Росреестр для уточнения ситуации и выяснения причин отказа в регистрации земельного участка в собственность. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы или исправить какие-то недочеты в предоставленных ранее документах. Попробуйте уточнить у них, какие шаги можно предпринять для завершения процедуры регистрации без обращения в суд или нового обращения в УИЗО.
Алексей, можно вот что сделать: берёте кадастровый номер Вашего земельного участка и проверяете его (номер) через сервис Объекты недвижимости онлайн (Росреестр). Сразу станет ясно: собственность есть или её нет. А дальше уже видно будет...
Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка под гаражом в собственность