Пришли проверять газовую плиту. Выписали предписание о замене плиты, будто вышел срок эксплуатации (покупали в 2014 году). Хотя в 2019 году приходили проверяли указали срок эксплуатации 15 лет с 2014 до 2029.
Сегодня приходят и говорят, что в декабре 2023 вышел новый закон, по которому срок службы плиты 10 лет и нам требуется замена плиты
Акты подписала, предписание тоже.
Но сижу и думаю почему я должна менять если 15 лет срок эксплуатации? Кто прав где искать правду?
С 2020 года замена и исправность газовых плит в России регламентируется ГОСТ Р 50696-2006 и Постановлением Правительства №410.
В данных актах регламентирован срок эксплуатации газовых плит- 10 лет
Сделайте официальный запрос в управляющую компанию поставщика газа.
Меняйте плиту, вы все подписали