Куда подать заявление?

Куда мне написать заявление,чтобы с зарплаты не забирали больше МРОТ? Суды прошли без меня, приказы передали на банк, где получаю зарплату. С зарплаты забирают 50 процентов.Пристава у меня нет. Не знаю куда написать заявление о котором писала вначале.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Напишите заявление в банк. И отправьте почтовым письмом такое заявление раз у вас несведущий сотрудник не принял заявление. Или просто будьте настойчивее. Придите еще раз в банк. Обратитесь к другому сотруднику. Если откажется принять зовите начальника. Если и он откажется (что вряд ли) скажите что обратитесь с жалобой в ЦБ. Если уж совсем все настолько глупые отправьте почтой заказным письмом с описью. Должно помочь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать, отменить судебные приказы. Если судом процессупльные заявления будут удовлетворены, то судебные приказы отменят, взыскания прекратятся.

Если суд признаёт доводы, изложенные в заявлениях необоснованными, не отменит приказы, тогда можно писать заявление на сохранение ПМ в банк иди приставу.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В 2-х экз. напишите заявление, на вашем экз. под роспись отдайте в банк. Если они приняли судебный приказ, следовательно, должны вам обеспечить минимальный прожиточный минимум.

А еще лучше, поговорите с работодателем о получении денег в кассе наличкой, хотя бы на какое то время.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заявление напишите в 2-х экз., на вашем экз. под роспись отдайте в банк. Если они приняли судебный приказ, следовательно, должны вам обеспечить минимальный прожиточный минимум.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Зайдите на сайт фссп банк данных и посмотрите себя в базе должников если вы там есть то обращайтесь у приставу если нет обращайтесь в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Как вариант, если времени с момента вынесения приказов прошло не очень много, подавайте в суд возражения относительно порядка исполнения судебных приказов согласно ст 129 гпкрф

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Каримова Ксения Булатовна
Отвечает юрист
заявление нужно писать приставам, с карты списывают приставы. Если вы есть на госуслугах то там можете ознакомится с постановление где будут данные пристава ФИО
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Направьте в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Елена

В банк обращалась, отказал, опираясь на то, что они такие заявления не принимают. Сказали обратиться в социальную помощь... И я не знаю куда дальше.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Банк Вам отказал незаконно, на него точно также распространяется фз об исполнительном производстве, они не вправе не принять заявление.

Вам следует обжаловать действия банк в судебном порядке.

Никакая социальная помощь Вам не положена.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"