Как приобрести земельный участок, если владелец умер?

Здравствуйте. Как приобрести земельный участок, если владелец давно умер? У меня есть документы на эту землю, но не известны наследники, возможно ли оформить землю на себя как-то?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Оформить можно. Есть такой способ, как получение права собственности в порядке приобретательной давности. Но там срок давности солидный. В суд можно обратиться с иском по истечении 18 лет с момента начала фактического пользования таким участком. Есть более быстрый способ. Делается сообщение в территориальное управление государственным имуществом. Участок становится государственной собственностью, его можно купить на публичных торгах. Так этот участок только для использования по назначению, без возможности трансформировать участок в деньги.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Таких как вы много очень, для этого государство бдит ситуацию; на торгах вам заломят ценник не подъемный, приобретательская давность вы по ней пролетайте как фанера над парижем она вам тоже не светит, поэтому облизнитесь и идите дальше, это я вам совершенно точно говорю проходили уже, с государством в азартные игры играть нельзя у него вся колода краплёная.: ))

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно в судебном порядке или внесудебном порядке. Варианты есть, но они могут быть применены исключительно при изучении имеющихся документов, информации, местонахождения участка, категории, ври и т д

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если владельца не стало давно, то земля принадлежит государству и получить ее можно только через местную власть. Нужно письменное обращение.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
возможно, если обратитесь ко мне за помощью! Александр!
С уважением к вам Александр!