Как вернуть деньги за онлайн обучение?

Можно ли вернуть деньги за обучение в онлайн школе skill box в начале обучения? Они просят 50% неустойки

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! У скил бокс хорошая оферта защищающая их. Вернуть деньги можно, только нужно детально разбираться, сколько уроков прошли, порядок предоставления доступа какой был. Скорее всего они просят 50% за пройденные уроки. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Карина

Я прошла всего 2% от всего курса, тоесть буквально пару посидела и уже всë понятно что вода водой. Я и думаю как лучше заплатить или всë таки через суд?

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Никаких неустоек вы платить не должны. Они незаконны, даже если это прямо указано в договоре. Обращайтесь с письменной претензией в их адрес. В течение 10 дней если не будет ответа или будет отказ обращайтесь в суд

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Напишите для начала заявление на возврат денежных средств, если в течение 10 дней не вернут, то в суд сразу можно. У них офертой предусмотрено 30% удержание, но это они должны будут в суде доказывать.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, нужно ознакомится с договором, без этого сложно сказать, отказаться вы можете, а вот неустойка не обоснованна, С Уважением Шаханов А. М.
Черников Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Есть практический опыт возврата денег за обучение по договорам с skill box в досудебном порядке. Пишите в WhatsApp.

Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо смотреть пункты договора

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"